Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шоу-проект "Ты - супер-ребенок" стартовал!

9954
Лариса Рябинина: «Шоу-проект «Ты – супер-ребенок!» - настоящая сказка!»
 
На прошлой неделе гостем радиостудии  "Шекснинская волна" стала Лариса Рябинина, координатор нового проекта районного Дома культуры, который стартовал  совсем недавно - "Ты - супер-ребенок!". Мы попросили Ларису рассказать об этом проекте  более подробно.
 
    - Лариса, на страницах нашей газеты мы уже давали информацию об этом шоу. Но давайте расскажем о нюансах этого проекта. Что это за конкурс? Когда он пройдет? Кому пришла идея его проведения?

    - Идея создать такой интересный детский шоу-проект  пришла мне в голову еще несколько лет назад. Скрывать не буду, такие проекты проходят в различных городах России, отличается только название. Мне хотелось познакомиться с одаренными детьми. Однако, когда я работала в Вологде, мне не хватило времени организовать этот проект там. Но раз я оказалась здесь, выйдя замуж за шекснинского молодого человека, и работая в районном Доме культуры, я решила осуществить свою идею здесь. 

   - Знаю, что уже начали поступать отзывы на этот проект. Многие говорят о том, что это замечательный проект, однако у нас не обходится без "ложки дегтя". Скажите, а отрицательные отзывы Вы слышали?

    - Пока  мы еще не сталкивались. Я очень рада тому, что к кому бы я здесь не обратилась: спонсорам, помощникам этого проекта, еще ни один человек мне не отказал в помощи. Очень приятно слышать только положительные отзывы.  Ведь все: и дети, и родители, и члены жюри с нетерпением ждут этого проекта.

    - Лариса, 10 октября в районном Доме культуры прошел кастинг. Сколько участников пришло на кастинг?

   - На шоу-проект были поданы более 30 заявок.  Но 10 октября не все смогли присутствовать на кастинге.  Многие одаренные дети, которые планировали прийти к нам, заболели и не пришли. Члены жюри, которые присутствовали в тот день на кастинге, сказали, что второго этапа не будет. Они выбирали из тех, кто смог прийти в районный Дом культуры.
    В этот день на кастинг пришли около 25 человек, а взяли мы - 18. Приятно, что этот кастинг прошли и трое мальчиков из детского дома. Один человек, который родился в Шексне, зовут его Андрей, купил 15 билетов и подарит их в ближайшее время детскому дому. У них тоже будет группа поддержки, как у остальных детей.

    - Дети, которые не прошли в проект, уходили со слезами, трудно ли было сказать  детям - вы не проходите?

   - Было очень жалко видеть детей со слезами, расстроенных родителей. Но что делать? Это конкурс, я предупреждала, что мы возьмем не всех. Мое бы желание - взяла всех детишек. Но тогда представляете, сколько часов придется высидеть и жюри, и зрителям? Выбор был очень сложный. Например, на кастинг пришла замечательная девочка, которую мы до сих пор не можем забыть, члены жюри назвали  ее "Златовласка". Она очень здорово рисует мультики, немного играет на фортепиано, делает колесо, но выбор перед нами был нелегкий. Мы взяли девочку - настоящую художницу, она рисует замечательные портреты и лошадей. Номер, с которым она выйдет, думаю, затронет и удивит зрителей. В проекте помимо одного победителя, который будет носить звание "супер-ребенок", будут различные номинации для каждого участника: "Изюминка", "Ангел чистоты и доброты", "Модняшка", "Очарование" и другие.

    - Лариса, в каких жанрах будут выступать дети?

   - Наши участники будут выступать в трех основных направлениях: вокал, хореография и изобразительное искусство. Однако у нас есть очень интересный номер, который объединит в себе хореографию с неким спектаклем, его нужно будет понять.
    В нашем проекте принимают участие не только шекснинские дети, но и два участника из областной столицы. Все дети уникальны. У нас есть одна девочка, вокалистка, за нее придет болеть 60 человек! Они уже купили билеты. На данный момент уже куплено 200 билетов, зал рассчитан на 500 мест.

    - Уже начались репетиции. Слышала, что они будут проходить без родителей. Почему мам и пап не будут пускать в зал?

  - Пускать родителей я буду, но только не на первые репетиции. Дети должны привыкнуть к большой сцене и зрителю. Сейчас мы работаем индивидуально по актерскому мастерству индивидуально. А в воскресенье проходят общие репетиции, где мы отрабатываем хореографическое дефиле. На индивидуальных занятиях нам помогают педагоги по вокалу и  хореографы.

      - Перед выходом на сцену волнуются даже взрослые артисты, скажите, а как Вы будете бороться с детским волнением?

     - Знаете, они не боятся выходить на сцену. Работают и ведут себя как настоящие звезды. Радует, что они друг друга поддерживают, помогают, подсказывают. 7 мальчиков и 11 девочек - уже единая команда. С каждым днем у них результат становится все лучше.
    Безусловно, волнение будет, без этого нельзя. Но мы постараемся, чтобы это не помешало выступлению. 

   - Чем будете удивлять зрителей на этом проекте?

   - Удивлять зрителей на этом проекте мы будем не только одаренными детьми, но и целым спектаклем. Каждый номер, танец или песня будут сопровождаться либо вокальным ансамблем, либо хореографической постановкой. Ребенок выйдет на сцену не один. К нам в гости приедет цирк "Маугли", лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник "Минуты славы" и участник детского циркового евровидения в Женеве. Еще мы будем удивлять зрителей розыгрышами от наших спонсоров, кто-то уйдет с подарком с нашего концерта.

   - Лариса, давайте еще раз напомним, когда произойдет это событие и где можно приобрести билеты?

   - Шоу-проект состоится 30 ноября, в 14.00, в районном Доме культуры. Здесь же можно уже приобрести билеты, стоимость - всего 100 рублей.

 
Печатную версию радиоэфира подготовила Юлия ДАВЫДОВА.
 
   Полную версию радиоэфира  можно прослушать на нашем сайте: www.zwezda. net.
 
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама