Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Что за напасть заставляет шекснинцев чихать и кашлять

4230
Наступили теплые весенние деньки, а многих шекснинцев сразил простудный недуг – насморк, осиплость голоса, кашель, температура, ломота во всем теле, головная боль. Болеют взрослые и дети всех возрастов. Что за напасть? Кажется, эпидемию гриппа и даже парагриппа мы уже пережили.  
      Т.А. Петрова, врач-эпидемиолог ШЦРБ, подтвердила – шекснинцев укладывает в постель ОРВИ. С 4 по 10 апреля было зарегистрировано 274 заболевших, из них 9 детей госпитализировано. С 11 по 15 апреля - 262 заболевших обратилось к врачам, из них 232 пациента – это дети разных возрастов, из них пятеро были госпитализированы.
     - Апрель-май - традиционно идет всплеск заболеваемости ОРВИ, - прокомментировала ситуацию Татьяна Андреевна. – Это, так называемая,  фоновая заболеваемость, то есть обычная для данного времени года. Яркое теплое солнце, повышающее температуру наружного воздуха, и непрогретая, холодная земля на фоне сниженного за зиму иммунитета вызывают сбой в здоровье человека.
     Успокаивает одно: статистические цифры показывают, что заболеваемость потихоньку пошла на спад. Берегите себя и своих детей!
Елена ИЗЮМОВА.    
 

Еще новости

Реклама