Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Социально значимый проект «Добро» расширяет свои границы

1647
Социально значимый проект «Добро», направленный на поддержку незащищенных групп населения и стабильности потребительского рынка, реализуется на территории Шекснинского муниципального района с осени 2016 года. Карта «Добро» открывает для её держателя доступ к целому комплексу товаров и услуг. Сейчас в проекте участвуют 46 организаций различных сфер деятельности.
     Задача, которая стоит перед администрацией района – это вовлечение в реализацию проекта максимального числа предпринимателей, реализующих товары, работы и услуги надлежащего качества. Так в четвертом квартале прошлого года партнерами проекта стали пять новых организаций. Уже сейчас держатели карты могут получить скидки на некоторые категории продовольственных товаров в магазине «Элисы» (ул. Спортивная, ИП Масловская А.В.), на товары для занятий спортом в специализированном отделе ТЦ «Мегалит» (ИП Быкова Н.С.). За меньшую стоимость можно воспользоваться услугами ателье «Ольга» (ул. Исполкомовская, 13, ул. Труда 10, ИП Уразова О.А.) и парикмахерскими услугами в салоне красоты «Саида» (ул. Путейский пер. 4, ИП Фараджова С.Т.). Детей из многодетных семей ждет приятный бонус на прокол ушек в уютном помещении «Sweet Studio», расположенном по адресу ул. Пролетарская дом 10 (ИП Глазкова А. В.). Полный список организаций, предоставляющих скидки по карте «Добро», размеры скидок и перечень адресов размещен на официальном сайте администрации Шекснинского муниципального района в специальном разделе «Деятельность» – Социальный проект «Добро».
     Благодаря взаимодействию бизнеса и власти пенсионеры и многодетные семьи за 2017 год сэкономили порядка 1 млн 900 тыс. рублей, что является основным показателем эффективности проекта. Карта  «Добро» и дальше продолжит расширять свои границы. Важно отметить, что размер скидки и ассортимент товаров по скидке каждый участник программы определяет самостоятельно. Напоминаем, что действие карты «Добро» не суммируется с другими акциями и скидками партнеров проекта.
     Кроме того с октября 2017 года Шекснинский район присоединился к областному проекту «Забота». Получить банковскую карту Сбербанк «Социальная» смогут пять категорий жителей района: пенсионеры, многодетные семьи, ветераны боевых действий, лица, награжденные нагрудными знаками «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России». Держатель данной карты автоматически становится участником областного социального проекта «Забота», в рамках которого сможет получать скидки при оплате покупок или услуг в магазинах, аптеках и других торгово-сервисных организациях — партнерах данного проекта по всей области.
     На территории Шекснинского района скидку по карте «Забота» предоставляют 26 организаций - управляющие компании, парикмахерские, ветеринарные клиники, а также предприниматели, оказывающие различные виды бытовых услуг. С полным списком организаций, предоставляющих скидки по карте «Забота», размеры скидок и перечень адресов, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Шекснинского муниципального района в специальном разделе «Деятельность» – Социальный проект «Забота».

 

Еще новости

Реклама