Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне появилась улица Беговая, на которой стоит всего один дом

3371
30 марта Совет городского поселения поселок Шексна принял решение о присвоении одной из улиц Шексны названия Беговая.  
     Вопрос о присвоении названия улице возник из-за обращения в администрацию поселка гражданина, который имеет землю, и построил на ней дом. Чтобы зарегистрировать право собственности на дом, ему должен быть присвоен адрес. Возникла необходимость назвать улицу, а дом стоит практически в чистом поле напротив райгаза. Адрес земельного участка, где теперь стоит дом, ранее числился так: «Вологодская область, Шекснинский район, п. Шексна».
     Еще не так давно эти земли входили в состав деревни Малое Митенино. С 2012 года велась разработка проекта планировки территории деревни. В 2013 году проект был утвержден и часть территории деревни Малое Митенино была присоединена к п. Шексна. Так в Шексне появились новые улицы: Никольская, Балтийская, Угольская, Кадыкова, Солнечная. Присвоение названий улиц произошло там, где были нарезаны земельные участки и строились дома.
     В настоящее время в адресном хозяйстве этой части Шексны (конец улицы Октябрьской) наводится порядок. В перспективе здесь появится еще не менее шести улиц.
     Наименование улиц предусматривает общественное обсуждение. В случае с Беговой вопрос пришлось решить быстро, чтобы помочь человеку зарегистрировать дом. Депутаты обсудили различные варианты и проголосовали за Беговую. Дело в том, что в шестидесятых-семидесятых годах в Шексне были популярны лошадиные бега, и проводились они как раз в этом районе. Таким образом, название улицы способствует сохранению истории Шексны.
Алексей ДОЛГОВ.
Фото из сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама