Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Мост в Шексну-1: губернатор предложил свой вариант решения проблемы

3181
7 декабря на Прямой линии c Губернатором Вологодской области Олегом Александровичем Кувшинниковым интересы шекснинцев в студии представили Сергей Васильевич Маров, главный редактор газеты «Звезда» и Анатолий Алексеевич Прокопьев, глава городского поселения поселок Шексна.  
    Вопросы, задаваемые Олегу Кувшинникову во время «Прямой линии», касались самых разных сфер жизни: от экономики, ЖКХ, здравоохранения и спорта до сельского хозяйства, образования и культуры., касались состояния дорог. Сергей Маров продолжил дорожную тему, задав свой вопрос:
     - Мы приехали с главой городского поселения п. Шексна Анатолием Алексеевичем Прокопьевым - у нас не было проблем с выбором вопроса. Логика в том как строятся отношения Дорожного фонда с муниципалитетами проста и  понятна. Присутствует момент социальной справедливости – сколько вы собрали, почти все вернули обратно. Все по-честному. Но как быть муниципалитетам, когда средств Дорожного фонда явно не хватает для решения какой-то серьезной проблемы? Я приведу конкретный пример. Микрорайон Шексна-1. Река Угла - в черте поселка. Мост через реку находится в нестабильном состоянии, проще говоря разваливается. Можно ли рассчитывать на то, что будет каким-то образом оказана помощь Правительством Вологодской области в решении этой проблемы? Потому что теми методами и механизмами, которые заложены в логику Дорожного фонда, эту проблему не решить. 
     - Согласен, потому что необходим очень большой объем инвестиций в восстановление полной работоспособности этого мостового сооружения. Необходимо порядка 22-25 миллионов рублей, – отметил Олег Кувшинников и продолжил. - Мы в год ремонтируем более 20 инженерных сооружений: мостов и переправ. Почему этот мост не вошел на сегодняшний день в список ремонта инженерных сооружений? Потому что он не аварийный, а ограниченно работоспособный. То есть там стоит ограничение по грузоподъемности но на сегодняшний день он функционирует в круглосуточном режиме с ограничениями. Мы понимаем, что ремонтировать его все равно надо. В 2017 году средства не заложены. Давайте мы вместе подумаем над тем, как  совместно – с софинансированием из муниципального дорожного фонда – в 2018 году заложить ремонт этого мостового сооружения в бюджет двух дорожных фондов: регионального и муниципального. Я готов вас поддержать.

Еще новости

Реклама