Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В детский сад с 11 месяцев. В Шекснинском районе адаптационные группы посещают 109 малышей

3321
Лапушки! Так ласково называют педагоги самых маленьких дошколят, которым предоставлено право посещать детский сад с 11-12 месяцев в режиме кратковременного пребывания.  
     Первые адаптационные группы были открыты в детских садах района с начала 2016 года. Цель создания таких групп очень гуманная и значимая как для ребенка, так и для мамы: побывав в детском саду с мамой несколько раз в неделю, поиграв и подружившись с другими детишками, малыш впоследствии легко переступает порог группы и с желанием начинает посещать детский сад.
     В Чебсарском детском саду также открыли такую группу. Руководитель образовательной организации О.В. Жиделева с гордостью показала зал, где в распоряжении малышей игровые модули, самые современные игрушки - разноцветные, привлекательные и развивающие. «Тут уж не до слез» - смеется Ольга Витальевна. С детьми занимаются заместитель заведующего О.Н. Веселова, учитель-логопед С.Г. Алексеева, музыкальный руководитель Н.В. Мальцева.
     Организация работы адаптационных групп строится на основе различных видов детской деятельности: предметной, познавательной, музыкально-ритмической, творческой, двигательной, свободной. Игры–занятия сменяются, что не дает малышам почувствовать усталость. Материалом для встреч служат забавы, игровые задания, потешки, прибаутки, песенки. Всего в районе посещают адаптационные группы 109 малышей.
Собст. инф.
 

Еще новости

Реклама