Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Перебои в поставках "Шекснинской курочки" в магазины носят временный характер.

11526

Как сообщает сайт www.vcp-group.ru, сегодня возникает много вопросов о периодическом отсутствии охлажденной продукции «Шекснинского бройлера» в магазинах Вологды, Череповца и Шексны. По словам директора по продажам «Вологодского центра птицеводства» Юрия Павлова, на сегодняшний день сохраняется определенная цикличность в поставках «охлажденки» с птицефабрики «Шекснинский бройлер», что и влечет за собой перерывы в её поступлении в розничные магазины и супермаркеты. «Регулярные поставки охлажденного мяса птицы - основное условие работы с крупными сетевыми магазинами, - говорит директор; на сегодняшний день заявки на охлажденную курочку сильно выросли и превышают текущие производственные возможности птицефабрики, люди, видимо наелись привозного мяса, хотят свежего, родного, а продукция «Шекснинской курочки» - желанный гость на столе вологжан».

Напомним, производственный цикл птицефабрики мясного направления состоит из нескольких важных временных этапов. Период от закладки инкубационного яйца в инкубатор до получения суточного цыпленка занимает 21 день. Далее выращивание птицы от суточного цыпленка до бройлера весом 2,0-2,2 кг составляет 38-40 дней. Всего на «Шекснинском бройлере» порядка 50 птичников, предназначенных для напольного содержания птицы, заселение которых происходит постепенно, исходя из технологии движения птицы. При условии полной загрузки производственных помещений и циклической технологии заселения-выселения птичников, выход готовой продукции происходит равномерно и бесперебойно.

     К потребителю мясо птицы поступает в охлажденном или замороженном виде. Сохранность вкусовых качеств мяса птицы во многом зависит от соблюдения правил хранения, транспортировки и реализации. Охлажденное мясо птицы хранят при температуре от 0 до 2 °С и относительной влажности воздуха 80 - 85 % не более 5 суток со дня выработки, мороженое мясо - в камерах при температуре минус 12 °С и относительной влажности воздуха 85 - 95 % не более 15 суток.

     Во второй половине 2013 года  ООО «Шекснинский бройлер» по экономическим причинам было вынуждено сделать месячный перерыв в производстве мяса цыплят-бройлеров, что повлекло за собой сбой всего производственного цикла. Первая партия яиц цыплят-бройлеров после перерыва была заложена на инкубацию в конце сентября 2013 года, а с середины октября началось постепенное заселение птичников. Забой первой партии цыплят-бройлеров, после остановки производства, был произведен в конце ноября 2013 года. В результате на сегодняшний день птицефабрика планомерно наращивает мощности по производству мяса цыплят и уже к февралю 2014 года должна выйти на технологические показатели в размере 800-900 тонн мяса ежемесячно. В то же время уже сейчас проблем в удовлетворении потребности покупателей в замороженной продукции нет. Существующий объем сырья позволяет производить более 70 видов продукции, включающих разделку птицы (голень, бедро, грудка, крылья), рубленные и готовые полуфабрикаты, натуральные куриные колбасы и ветчины, копченные и консервированные продукты.

    Таким образом, в течение ближайшего месяца «Шекснинский бройлер» выходит на объемы производства, позволяющие ежедневно снабжать магазины и супермаркеты Вологодской области (не нарушая условия и периодичность поставок), максимально широким ассортиментом свежей и качественной охлажденной птицеводческой продукцией под торговыми марками «Домашняя курочка» и «Вологодский центр птицеводства». 



Источник: http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=C2850C89-A9EB-F844-8822-D5C20A713203

Еще новости

Реклама