Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Изменения по регистрации транспортных средств. Все стало проще

2384
С 15 октября 2013 года вступил в действие приказ МВД России № 605 от 07.08.2013 года, который внес изменения в приказ «О порядке регистрации транспортных средств» и утвердил административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.
     Госавтоинспеция информирует, что теперь суммарный срок предоставления госуслуги не должен превышать 60 минут. Время ожидания в очереди при подаче заявления для предоставления госуслуги не должно составлять более 15 минут. Срок действия результатов осмотра транспорта составляет до 30 суток. Срок хранения госзнаков по заявлению собственников увеличен до 180 суток (ранее был 30). Регистрация транспорта производится независимо, в каком субъекте Российской Федерации прописан гражданин. При регистрации транспортных средств можно оставлять регистрационные знаки любого региона. Снятие с учета осуществляется только на утилизацию транспортного средства, либо в связи с вывозом его за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание. Перед продажей теперь транспортное средство не надо снимать с учета, продажа производится с госномерами.
    Стоимость регистрации ТС с получением номерных знаков – 2000 рублей, смена собственника ТС с сохранением знаков - 500 рублей.

Реклама