Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Танец ансамбля «Ритм» - «Куклы» стал лучшим!

3486
   В майские выходные в Ярославской области в санатории «Чёрная речка» прошёл всероссийский конкурс-фестиваль народного творчества «Традиция», который посетили наши юные танцоры. Шекснинцы выступили перед жюри с танцами «Клоунята», «Куклы», «Веснянка» и «Русский народный».
    На фестиваль прибыло огромное количество коллективов, в которые вошли дети в возрасте от 6 до 17 лет. По возрастам и видам подготовленного номера все участники были поделены на 6 номинаций: «Народный танец, детский танец», «Эстрадный танец», «Эстрадный танец, танцевальное предложение», «Сценическое искусство», «Вокальные ансамбли» и «Народный вокал».
   Для выступлений был подготовлен актовый зал санатория. Вестибюль и второй этаж были переполнены детьми в ярких одеждах, которые тренировались перед выступлениями. Было заметно, как все волновались до тех пор, пока не зайдут за кулисы после выступления.
   На выступление всех номинаций был выделен целый день – 2 мая. Наши юные артисты - два коллектива из «Ритма» 6-9 лет и 10-12 лет под руководством Федоренко Светланы Анатольевны. Готовились к этому мероприятию все: и родители, и дети, и педагоги. Ведь кроме самого танца каждому ребёнку необходимо подготовить свои костюмы, а преподавателю – собрать всех в один автобус и проследить, чтобы все доехали в целости.
     Наши артисты выступали в списке первых и к 11 часам утра уже были свободны, в то время как остальные коллективы выступали вплоть до восьми вечера. Пока жюри смотрело выступления остальных, детей сводили прогуляться по сосновому лесу к Чёрной речке; затем они пообедали в столовой санатория. Вечером, ещё до окончания всех выступлений, автобус увёз детей обратно в Шексну.
   Шекснинцы не только получили огромное удовольствие от поездки, но и завоевали победу с танцем «Куклы» и второе место с «Клоунятами».
Алёна САХАРОВА, молодёжная редакция.
 

Реклама