Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В выходные в Чуровском поселении горели баня и автомобиль

3343
     Прошедшие выходные выдались «жаркими»  для шекснинских огнеборцев. И в субботу, и в воскресенье сотрудникам пожарной охраны пришлось выезжать по вызову.
     18 февраля в 14 часов 21 минуту на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании бани в деревне Слизово Чуровского поселения. К месту пожара выехали 2 автоцистерны из пожарной части № 16 и из деревни Княже.
     Когда пожарные прибыли на место происшествия, они увидели, что баня размером 4х6 м  горит изнутри, огонь вышел на кровлю. Местные жители до приезда пожарных стали тушить строение подручными средствами, им удалось сдержать огонь до прибытия огнеборцев, которые в течение 10 минут потушили огонь. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печи.
     Баня принадлежит местной жительнице Н.А. Нефедовской.  Теперь хозяйке предстоит вложить немало сил в ремонт здания.
     А уже утром 19 февраля пожарные опять поднялись по тревоге. На этот раз сигнал поступил из деревни Малинуха. Там горел автомобиль марки УАЗ. И опять на помощь спешили огнеборцы из Шексны (ПЧ-16) и из Княже. По прибытию пожарных машина была полностью охвачена огнем.      
     Для тушения авто был использован пенный ствол, но машину отстоять не удалось – она полностью уничтожена огнем. Автомобиль принадлежал СПК «Нива».
     Причины пожара устанавливаются.
Юлия ДАВЫДОВА.

Реклама