Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Поставки газа на птицефабрику«Паритет Вятка» могут быть приостановлены в связи с долгами за газ

2965
     С начала 2018 года расчеты за газ птицефабрикой осуществлялись только в счет текущих поставок газа, погашение задолженности за поставленное в 2017 году топливо не производится и не гарантируется, в результате чего долг птицеводов на начало июня превысил уже 25 миллионов рублей.
     Между ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и ООО «Паритет Вятка» был подписан график по оплате текущих поставок газа и погашению задолженности. Однако достигнутые договорённости не выполняются, график систематически нарушается.
     Кроме того, до настоящего времени не предоставлены гарантии оплаты задолженности по договору уступки права требования задолженности ООО «Шекснинский бройлер» в сумме 101 млн рублей, срок по оплате которого истек 01.07.2017 года.
     Договор поставки природного газа, заключенный ООО «Паритет Вятка», предусматривает безусловную оплату потребленного топлива. Со своей стороны ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в полном объеме добросовестно исполняет свои обязательства по бесперебойной поставке природного газа и вправе требовать своевременных и полных расчетов.
     «В связи со сложившейся ситуацией и в случае неприятия ООО «Паритет Вятка» скорейших мер по погашению долгов, компания «Газпром межрегионгаз Вологда» будет вынуждено принять меры по принудительному ограничению поставки газа на птицефабрику в деревне Нифантово Шекснинского района», - подчеркнул заместитель генерального директора компании ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников.
По информации пресс-службы ООО "Газпром межрегионгаз Вологда".

Еще новости

Реклама