Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Кредитный БУМ на смартфоны

2828
В России наблюдается кредитный бум, объектом которого стали смартфоны. По статистике, сегодня более 70% дорогих смартфонов приобретается в кредит.
     Представители розничных сетей и банков подтверждают данную тенденцию.
     Например, по данным продаж Торговой сети «МИР» * доля смартфонов, приобретаемых в кредит возросла в 2,5 раза, по сравнению с осенью прошлого года. Кроме того активно продаются в кредит ноутбуки - доля 10-16% и планшеты – доля 11% .**
Представители банков, тоже замечают фиксируют рост спроса на покупку техники в кредит. Особенно заметен этот рост среди цифровых гаджетов: доля кредитов на смартфоны во втором полугодии выросла более чем в два раза.
     «Рост числа покупок на заемные средства связан со стабилизацией ситуации на рынке в целом. Теперь клиенты стали покупать в кредит не только товары первой необходимости, но и новые модели мобильных телефонов, – считает директор по розничным продажам торговой сети «МИР» Иван Стариков - Дополнительным стимулом стало снижение стоимости кредитов у банков. Так, наша компания готова предоставить покупателям скидку в размер % ставки, позволив тем самым приобрести товар на уникальных условиях - в рассрочку без первого взноса и переплаты на срок до 24 месяцев.»
     По мнению экспертов, активное приобретение смартфонов простимулировано большим разнообразием кредитных программ, а так же возможностью покупки в рассрочку.
     «Новые кредитные программы мы запустили в августе, но спрос на них держится до сих пор.. За период акции более 2000 покупателей приобрели новую технику, благодаря «Рассрочке 0-0-24». Люди не готовы расставаться сразу с большими суммами и склонны отдавать деньги небольшими частями в течение продолжительного времени. Так, наиболее востребованный срок кредитования для смартфонов 9–10 месяцев, - уточняет Иван Стариков. - При этом покупатели отдают предпочтение более дорогим и более надежным устройствам, чем при покупке за наличный расчет».
     Кредиты – это мощный стимул для покупок дорогих гаджетов, ведь выбор в этом случае осуществляется исходя из ежемесячной выплаты, а не цены устройства. Удобство и доступность кредитных программ, предложение выгодных условий рассрочки, позволили покупателям не копить на приобретение новой техники, а начать пользоваться ею уже сейчас.
     *Торговая Сеть МИР – совокупность предприятий, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли бытовой техникой и электроникой (магазины МИР и ТЕХНОВИДЕО), а также организаций, обеспечивающих маркетинговую поддержку.

**Цифры, приведенные в статье предоставлены на основании маркетингового исследования, произведенного ИП Фартусов Е.Е. в сентябре 2017 года.

     Акция "Рассрочка без переплат 0024" проводится с 1 по 30 сентября 2017 г. В рамках данной акции предоставляются кредит сроком на 24 месяца на следующих условиях: первоначальный взнос 0% от цены товара, срок кредитования - 24 месяцев, процентная ставка 16,1% годовых. Переплаты по данному кредиту нет за счёт скидки, предоставляемой компанией на товар. На дополнительные услуги банка скидка не предоставляется. Кредит предоставляет АО "ОТП Банк". Лицензия ЦБ РФ №  2766. Подробности уточняйте в магазине "Мир".
 

Еще новости

Реклама