Реклама
Реклама
Несанкционированные свалки ликвидируются
09.08.2011
4242
С.В. Беляевский, заведующий отделом экологии и охраны окружающей среды администрации Шекснинского района, рассказал, что на днях общими усилиями Сиземского поселения и помощи начальника Шекснинского ЛПУ МГ С.С. Березина в виде выделенной техники, была полностью ликвидирована многолетняя свалка бытового мусора рядом с д. Еремеево. Пока решается вопрос подготовки проекта под обустройство полигона ТБО для поселения, а на это потребуется примерно 400 тысяч рублей, отходы нужно вывозить строго на полигон ТБО Ильинское, что на территории Чуровского поселения. В деревне будут оборудованы контейнерные площадки и налажен организованный вывоз мусора.
Более подробно о проблеме мусора на сельских территориях читайте в ближайших номерах нашей газеты!
Более подробно о проблеме мусора на сельских территориях читайте в ближайших номерах нашей газеты!
Елена ИЗЮМОВА.
Использовать материалы и новости разрешается только при наличии активной ссылки.
Добавить комментарий
Реклама
Популярное за 7 дней
13.02.2025
1 марта 2022 года в Шекснинском районе началась реализация пилотного проекта по внедрению раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), который инициировал президент России. Ключевая цель проекта - к 2030 году организовать в области 100 % сортировку отходов, вдвое снизить их размещение на полигонах, что позволит региону достигнуть выполнения задач национального проекта "Экологическое благополучие».
14.02.2025
Итоги заявочной кампании II Всероссийской муниципальной Премии «Служение» пестрят вологодскими участниками - 564 заявки, из них 10 от шекснинцев. Участниками стали наши представители муниципальной службы, молодые педагоги, волонтеры и активисты.