Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские пожарные боролись с лесным пожаром… понарошку

2209
7 апреля в Шекснинском районе прошли крупные противопожарные учения. По легенде, в 10 утра на дежурный телефон лесничества поступило сообщение о природном пожаре в районе деревни Екимовское. Для уточнения места и площади загорания к месту была направлена лесопожарная команда из трех человек с ранцевыми огнетушителями.  
      В ходе разведки выяснилось, что лесной пожар, возникший на площади полгектара, набирает силу и движется в сторону населенного пункта и газопровода высокого давления.
      Диспетчер 16-й пожарно-спасательной  части, получив информацию о загорании, немедленно направил огнеборцев по указанному адресу.  В это время лесничим вместе с уже подоспевшей добровольной пожарной командой при помощи мотопомп и тракторного прицепа, оборудованного бочкой с водой, удалось сдержать огонь до прибытия основных сил. Окончательно огонь удалось укротить только после использования лафетного ствола с пожарной автоцистерны.
      «Все цели и задачи, поставленные задействованным подразделениям, были выполнены с общей оценкой «хорошо» и мы готовы к началу пожароопасного периода», - рассказал руководитель учений, начальник Шекснинского территориального отдела государственного лесничества Сергей Анатольевич Купцов.  
Юлия ДАВЫДОВА.
Информация сайта ГУ МЧС России по Вологодской области.

Еще новости

Реклама