Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

"Кто чемпионы? Мы чемпионы! - скандировала команда "СХТ-Нива". В Шексне прошли сельские спортивные игры «Вологодские зори»

5531
23 июня на стадионе п. Шексна состоялись 36-е районные сельские спортивные игры «Вологодские зори – 2018».
В этом году участие в них приняли всего пять команд, причем две - «СХТ-Нива» и «Согожа» выступали при поддержке СПК «Нива». Ивану Владимировичу Виноградову за содействие спортивного движения на селе - респект. ЗАО «Шексна» (руководитель В.В. Носков)  поддержало участие команды «Прогресс». Традиционно команды выставили ПК «Шекснинский маслозавод» (руководитель З.С. Сарапунина) и Шекснинское ДРСУ (Г.Г. Тормозов). Впервые за много лет не приняла участие команда из Нифантова. Надо заметить, что с каждым годом проведение игр дается сложнее, но это отдельная тема для обсуждения.        
     Спортсменов поздравили и пожелали победы: глава Шекснинского района В.В. Кузнецов, председатель районного комитета профсоюза АПК А.В. Пьянова, председатель Общественного совета при Департаменте Вологодской области по физической культуре и спорту Е.Е. Столяров. 
    Традиционно начались состязания с легкой атлетики. Лучший результат показали спортсмены из команды «Прогресс», в состав которой вошли Александр Кузнецов, Екатерина и Анна Макеева, Роман Иванько. Второе место заняла команда «СХТ-Нива», третье – «Согожа».
     Самой зрелищной дисциплиной соревнований стало перетягивание каната. Это не масленичное развлечение, а командный вид спорта и к нему готовились серьезно, пригласив самых сильных спортсменов. Основная борьба развернулась между командами «СХТ-Нива» и «Маслозавод». Но победить чемпионов прошлого года – «СХТ-Нива», у которых отработана тактика до мелочей, не удалось. Руководит ребятами Леонид Гуляев и в зачете у них снова абсолютное «золото» без единого поражения. Третье место в этом виде состязаний заняла команда «Автодор».  
        Победу в соревнованиях по гиревому спорту команде «СХТ-Нива» принес Дмитрий Шаркевич. На втором месте – Илья Томиловский из команды «Прогресс», на третьем – Федор Клубов, выступающий за команду «Автодор».
        В волейболе снова лучшей стала команда «СХТ-Нива», второе место у команды «Маслозавод», третье – «Согожи». А вот в футболе результативней всего сыграла команда «Прогресс».
     В итоге по количеству набранных очков чемпионом игр «Вологодские зори-2018» стала команда «СХТ-Нива». Капитаном ее является Евгений Быстров. Этот человек сам заядлый приверженец здорового образа жизни, воспитал в таком духе сына и увлекает молодежь Чуровского поселения, организуя разные соревнования, эстафетные программы, лыжные гонки. Поэтому в команде чувствуется сыгранность, боевой дух единения и взаимопонимания.  
     На втором месте «Прогресс», на третьем – «Маслозавод», на четвертом – «Автодор», на пятом – «Согожа».  
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама