Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Паломничество на Святую Землю». Наш земляк Владимир Куликов побывал в Израиле

3282
24 мая в библиотеке № 32 состоялась встреча с нашим земляком, путешественником Владимиром Зиновьевичем Куликовым. Он побывал на Афоне, на озере Байкал, на Валааме, в Дмитрове, Сергиевом Посаде, Переславле-Залесском, Мурманске, Калининграде, неоднократно посещал Соловки… А буквально на днях вернулся из Израиля, поэтому встреча называлась «Паломничество на Святую Землю».
     Израиль — страна, которая может похвастать огромным количеством культурно-исторических памятников, которые и притягивают немало туристов. Трудно найти ещё одно подобное место на планете, которое будет столь же притягательным для миллионов людей. Эта земля стала Святой для всех христиан, мусульман и иудеев, так как все самые значимые события истории всех трёх религий произошли именно здесь.
     Название Святой Земли имеет самый прямой смысл: это — земная родина Христа Спасителя. Благовещение, Сретение Господне, Крещение Иисуса Христа, Его явление в Фаворском свете Преображения произошли тут.
     Вот по этим святым местам и путешествовал Владимир Зиновьевич. Из путешествия он привез книги, буклеты, множество фотографий и конечно незабываемые впечатления: как купался в Средиземном и Мертвом морях, как совершал омовение в Иордане, посещал монастыри и храмы.
     Так же вниманию читателей была предложена тематическая подборка книг о истории, культуре, традициях Израиля.
Информация и фото предоставлены библиотекой № 32.

Еще новости

Реклама