Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Под полом вода, а на крыше дерево… Жители дома №6 по улице Сенной в Шексне встречают весну…

4488
«Весна. Природа дарит нам хорошее настроение. А это наш дом, который находится по адресу: улица Сенная, дом 6. Скоро купим лодку, и будем плавать. Красота!» - такое сообщение, украшенное фотографиями, пришло в группу нашей газеты в сети «В контакте» от одной из жительниц дома.  
    Снимки говорили лучше всяких описаний. Мы выехали на место и поговорили с жителями этого дома.
    Проблемы с водой у этого дома – постоянные. В прошлом году работники (по словам жителей – неизвестно какой организации) выкопали по периметру дома канавы. Однако положение дома они не улучшили – вода, как стояла, так и стоит. Она разрушает фундамент дома. Вода постоянно стоит под полом квартир на первом этаже (подвала в здании нет). В доме - ужасная влажность. На Сенной, 6 проживают две многодетные семьи. В доме вместе с родителями проживают маленькие дети: десять месяцев; два, четыре года; десять лет.
    -  В квартире год назад мы сделали ремонт, но сырость, которая постоянно стоит у нас в квартире – все испортила. С жалобами  мы не обращались, потому что это бесполезно.  Год назад к нам приходили сотрудники управляющей компании, я говорила им, что у нас на крыше растет дерево, и попросила убрать его. Однако мне ответили: «Вы знаете,  в каком состоянии эта крыша? Кто туда поднимется? Ждите, когда будет сделан капитальный ремонт или сделайте сами». (Крышу починили только после обращения жильцов в суд – прим. автора). Я даже боюсь отпускать ребенка погулять во двор – канализация открытая, вдруг упадет.  Поэтому я не верю, что они будут заинтересованы в помощи нам, - рассказала нам одна из жительниц этого дома, квартира, которой находится на первом этаже.
    На доме висит большой долг – 150000 рублей. Из восьми квартир платит только четыре семьи. У одних из должников перекрыли канализацию. Теперь жители этой квартиры выносят отходы прямо с балкона. В теплое время года другим жителям дома невозможно открыть окна от специфического запаха.    
    Жители дома жаловались на этих неблагонадежных соседей в управляющую компанию, там обещали разобраться. Но должники дверь никому не открывают. А уговоры соседей к порядку ни к чему не приводят. По словам жителей, из-за большого долга управляющая компания не выполняет ремонтные работы на доме. 
    Будем надеяться, что после этой публикации, управляющая компания, а возможно и другие заинтересованные организации обратят на этот многострадальный дом свое внимание. И жизнь жителей Сенной, 6 станет лучше.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама