Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Определены самые "гиблые" места на шекснинских дорогах в 2013 году.

6037
 
На каких километрах автодорог на территории Шекснинского района происходит больше всего ДТП? Анализ дорожных происшествий позволил выявить места их концентрации за 2013 год.
    Как сообщает ОГИБДД, на федеральной дороги Вологда – Новая Ладога в течение года зарегистрировано по два и более ДТП с пострадавшими – это 47 км (не доезжая д. Светилово со стороны Вологды), 53-54 км (в районе Нестерова), 58 км (Чернеево), 82– 84 км (в районе п. Шексна), 86 км (от поворота на Нифантово до птицефабрики), 93 км (Иванково), 98 км (участок до поворота на Пачу и Демидово).
     По региональным дорогам опасными километрами считаются: 2 км автодороги Шексна –  Сизьма (в районе КХП), 2 км автодороги Шексна – Больше-Ивановской (Прогресс), 3 км автодороги Прогресс – Потеряево –  Марьино (спуск от Прогресса и перекресток на КС-1), 2 км автодороги Чебсара –Леоново (п. Чебсара).
     По Шексне больше всего происходит ДТП с пострадавшими и материальным ущербом на улицах: Труда, Первомайская, Шоссейная, Привокзальная, путепроводная развязка, Октябрьская, Полевая, Пролетарская, Ленина. 
     Основные причины дорожно-транспортных происшествий – нарушение правил обгона, скоростного режима и выход на проезжую часть лосей.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама