Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательным на дорогах при неблагоприятных погодных условиях

11775
По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС "Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в Вологодской области, в выходные, ожидается переменная облачность, небольшие осадки, в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью -3, -8 градусов, днем 0, +5 градусов Цельсия. На дорогах местами гололедица.
       При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. В случае непогоды автомобилистам следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.
       Пешие участники дорожного движения при сильных осадках также подвержены дополнительному риску на дорогах, поэтому им следует выбирать безопасные места для движения, использовать световозвращающие элементы.
       При неблагоприятных дорожных условиях инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации на дороге граждане могут обратиться в подразделения Госавтоинспекции, сотрудники которых в пределах своих полномочий окажут содействие в решении проблемы.
Информация предоставлена ОГИБДД по Шекснинскому району.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама