Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Бесплатный доступ к тысячам книг!

3268
     Уважаемые шекснинцы!
     В информационно-краеведческом центре Шекснинской центральной библиотеки открыт бесплатный доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки (НЭБ) – Федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей создание единого российского электронного пространства знаний. 
     Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.
     В формировании фонда НЭБ используются:
- произведения, перешедшие в общественное достояние;
- произведения образовательного и научного значения, не переиздававшиеся последние 10 лет;
- произведения, права на которые получены в рамках договоров с правообладателями; а также другие произведения, правомерно переведенные в цифровую форму.
     Основная цель НЭБ — обеспечить свободный доступ граждан Российской Федерации ко всем изданным, издаваемым и хранящимся в фондах российских библиотек изданиям и научным работам, — от книжных памятников истории и культуры до новейших авторских произведений.
     Мы ждем Вас по адресу: п. Шексна, ул. Октябрьская, д. 54. График работы: понедельник – пятница, с 8.00 до 17.00. Телефоны для справок: 8(81751) 2-21-53; 8(81751) 2-28-48. E-mail:sheklib@vologda.ru
 

Еще новости

Реклама