Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

За отсутствие опознавательного знака «Шипы» в Шексне не штрафуют

4392
Автомобилисты, выслушав изменения в Правилах дорожного движения Российской Федерации, проанализировали их, взяли себе на заметку то, что их касается в первую очередь. А касается практически всех то, что выезд на шипованной резине без опознавательного знака  «Шипы» грозит штрафом в 500 рублей.  
     Варианта два – либо срочно переобуваться на летнюю резину либо обзавестись необходимым знаком, так как погода еще непредсказуема. А знаков в продаже не оказалось, раскупили их самые расторопные водители! Нет ни в Вологде, ни в Череповце. К тому же утверждают, что цены на них выросли сразу в несколько раз.
      В социальных сетях начали активно обсуждать эту тему, некоторые утверждают, что штрафовать уже начали. В ОГИБДД по Шекснинскому району сообщили, что никого еще не штрафуют, а ограничиваются предупреждениями. До наступления очередного сезона время приобрести и установить необходимый знак есть. Не наказывают административным штрафом и за отсутствие других  опознавательных знаков. Но только пока… Изменения в правила внесены, и нужно принять их к исполнению.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама