Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Не пей за рулем, наказан будешь

2701
За два выходных выявлено и отстранено от управления два нетрезвых водителя. Несмотря на серьезность наказания, мужики не ведают, что творят.   
Вышел перегнать машину, но не смог
     25 марта сотрудники ГИБДД получили информацию, что со двора дома № 16 по ул. Юбилейной пытается выехать машина ВАЗ-2115, водитель которой, возможно, находится в состоянии опьянения. Наряд оперативно выдвинулся на место. Автомашина была остановлена, водитель так никуда и не уехал. При проверке документов от него действительно исходил запах. Мужчина, а это был житель п. Шексна 1963 г.р., пояснил, что он просто пытался переставить машину. Факты управления и употребления алкоголя он не отрицал. Алкотестер показал превышающую норму содержания паров алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,409. Водитель был отстранен от управления. А суд отстранит его от руля на срок от 1,5 до 2-х лет, да еще и 30 тысяч рублей штрафа придется заплатить. Перегнал машину, называется!

За пьянку за рулем - к уголовной ответственности
     26 марта, в 17.35, в д. Покровское сотрудниками ОГИБДД была выявлена автомашина ВАЗ-2107 под управлением жителя Шекснинского района, 1983 г.р., с признаками опьянения. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он гордо отказался. При проверке по базе данных было установлено, что данный гражданин ранее привлекался к ответственности по ст. 12.8 ч.3 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления  либо лишенного данного права». Материалы на водителя переданы в отделение дознания для возбуждения в отношении его уголовного дела по ст. 264 УК РФ.   
 Елена ИЗЮМОВА.
Информация предоставлена ОГИБДД.

Еще новости

Реклама