Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Молодая пара сожителей вынесла из съемной квартиры имущество. И съехала, не попрощавшись с хозяйкой

4508
В полицию обратилась жительница п. Шексна с заявлением о краже из квартиры. Она рассказала, что на протяжении нескольких месяцев сдавала молодой паре квартиру на улице Шлюзовая. Накануне внесения ими очередной платы за съем жилья она пришла на квартиру и обнаружила на тумбочке ключи от входной двери и деньги. Жильцы съехали, не предупредив ее.
Когда хозяйка стала осматривать комнаты, обнаружила пропажу стиральной машинки и металлических табуретов, также заметила, что кладовка, в которой она хранила более-менее ценные вещи под замком, приоткрыта. По ее словам, из нее пропали посеребренные столовые приборы, кухонная утварь и фотоаппарат. Связаться с квартирантами ей не удалось, поэтому она вынуждена была обратиться в полицию. Ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.

      В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 31-летний мужчина и его 24-летняя пассия. Оба местные. Парочка созналась в краже. Как выяснилось, ценное имущество они продали. По их словам, сначала сдали стиральную машинку и табуреты в ближайший пункт приема металлолома. Спустя некоторое время деньги закончились, и они решили заглянуть в запертую на замок кладовку, так как знали, что хозяйка хранила там ценные вещи. Подобрать подходящий ключ им не удалось, тогда мужчина просто взломал замок. Сожители вынесли из кладовки то, что можно было сдать в пункт приема металла. После этого они решили съехать с квартиры, пока хозяйка квартиры не заметила пропажу имущества и вещей, поэтому оставили ключ и деньги за проживание в квартире на тумбочке. Тем более, как выяснилось, со съемом новой квартиры проблем не было – шекснинский рынок превышает спрос.
      В ходе дальнейшей работы с подозреваемыми полицейские выяснили, что ранее девушка уже совершала кражу имущества с другой съемной квартиры в г. Череповце.
      По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото сети Интернет

 

Еще новости

Реклама