Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Жители Ершовского поселения могут спать спокойно! Теперь они находятся под защитой пожарного поста № 65

5421
За несколько месяцев текущего года жители Ершовского сельского поселения не раз становились свидетелями довольно крупных пожаров. Почти не один дом здесь спасти не удалось, так как ближайшие пожарные части находились в нескольких десятках километров. Но теперь жители поселения и близлежащих населенных пунктов могут спать спокойно.  
Видео ГТРК Вологда.

     7 сентября в деревне Ершово состоялось торжественное открытие пожарного депо 65-го отдельного поста филиала № 2 Противопожарной службы Вологодской области, который был переведен из деревни Демидово, где он до этого располагался. Этого события ждали почти девять лет.
     Расположение пожарного поста в Демидово было неудобным, он находился на достаточном отдалении и от Ершовского поселения и от остальных населенных пунктов. Но выполнял очень важную функцию – охранял Дом-интернат для престарелых и инвалидов, который располагался  в этой деревне. 
     В прошлом году учреждение ликвидировали и о переносе поста заговорили вновь. И вот благодаря усилиям районной администрации, главы поселения, предприятия «Шексна-теплосеть»  пост был переведен в деревню Ершово. Депо расположилось в здании бывшей котельной. Пост оснащён всем необходимым оборудованием и помещениями, здесь есть и гараж для техники, и кабинет дежурного, и комната отдыха. На пост в Ершове заступили пятеро пожарных, а в планах у Противопожарной службы расширить пост;  скорее всего, он пополнится за счёт поступления новой автоцистерны.
     На этом важном событии собрались гости:  В.Г. Дорогов, начальник Противопожарной службы Вологодской области, Е.Н. Кочнев, начальник филиала № 2 Противопожарной службы, исполняющий обязанности начальника 2 отряда ФПС по Вологодской области А.Г. Горчаков, О.И. Орлов, руководитель аппарата администрации Шекснинского района, глава Ершовского сельского поселения А.В. Камулин, а также жители деревни и учащиеся школы.
     О.И. Орлов поздравил руководство службы и сотрудников поста и вручил поздравительный адрес от главы района Е.А. Богомазова. Почетное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено О.И. Орлову, В. Г. Дорогову, А.Г. Горчакову и А.В. Камулину. 
     Музыкальный подарок всем собравшимся подарил коллектив «Задоринка», который специально к этому событию сочинил частушки про пожарных.
      Сотрудники поста провели небольшую экскурсию для жителей деревни и учащихся Ершовской  школы.
    Это важное событие не только для поселения, но и района, ведь расположение отдельного поста № 65 в Ершово позволит защитить весь северо-запад района, а это 35 населенных пунктов и 680 жителей.
     Почетные гости пожелали сотрудникам поста спокойной работы, профессионализма и сухих рукавов. И договорились о дальнейшем взаимодействии.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама