Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Стаи бродячих собак держат в страхе жителей Чуровского поселения

3046
Вечером 7 июля в курятник жителей Слизова проникла бродячая собака. В итоге 20 кур задушено, в живых остался только ободранный петушок. Ущерб для хозяев немалый.  
     - Вечером, в 21.30 муж возвращался с работы и увидел собаку в курятнике. Он хотел там ее закрыть, но она выскочила и убежала. Все куры уже были задушены, - делится переживаниями хозяйка Капитолина Николаевна. - 30 лет мы живем в Слизово, никогда такого не было. Сейчас у нас деревне полно бродячих собак. Страшно по улицам ходить. Они уже на ребятишек бросаются.
     Стаи бродячих собак держат в страхе и жителей д. Пестово Чуровского поселения. Здесь в ночь с 1 на 2 июля голодные псы проникли в сарай и задушили утку и четырех гусей, двух гусей ранили. Накануне бродяжки уже побывали у них во дворе, тогда они задрали двух домашних собак. По словам потерпевшей Ольги Кудряшовой собак не останавливают ни забор, ни запоры. «Обращались в администрацию, но никаких мер не было принято. Сегодня ночью опять с мужем гоняли собак от дома», - делится Ольга.
     Мы обратились в администрацию Чуровского поселения, где нас заверили, что заявка на отлов бродячих собак с указанием всех деревень подана. Жители Чуровского поселения очень надеются, что решение этой проблемы не затянется, иначе не долго и до беды.
Надежда Смирнова.
 

Еще новости

Реклама