Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​На федеральной трассе обновили дорожную разметку: ГОВОРЯТ, ЧТО ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ…

13953
В результате вновь нанесенной схемы дорожной разметки при движении из Череповца поворот на  Шексну стал невозможен: сплошная разделительная линия. Дорожные знаки информируют, что нужно проехать вперед, совершить разворот, вернуться обратно и спокойно выполнить поворот направо.
     Одни водители до сих пор не замечают новую дорожную разметку и знаки. Другие начали бить тревогу. Первое предположение – ошибка, которая вскоре будет исправлена. Редакция обратилась  в ФКУ УПРДОР "ХОЛМОГОРЫ" за комментариями. Заместитель начальника управления по содержанию автодорог Юрий Адольфович Мельхер надежды автомобилистов развеял.
      -  Никакой ошибки нет, - твердо заявил он. - Мы запретили левый поворот в целях повышения безопасности дорожного движения. Кроме этого установлен и знак об ограничении скорости движения до 40 км в час. Тем более скоро будут продолжены работы по реконструкции федеральной трассы, в частности по расширению ее до четырех полос, и как въезд, так и выезд в Шексну будут осуществляться путем совершения разворотов в установленных местах. Давайте постепенно привыкать.
      Он уверен, что в связи с новой дорожной разметкой никаких автомобильных пробок в этом месте не будет. Наоборот, новшество позволит снять транспортное и аварийное напряжение.  Главное соблюдать скоростной режим. Также он добавил, что устранены еще несколько поворотов налево к шекснинским объектам придорожного сервиса, в частности на АЗС, шиномонтаж. Оставлен только поворот на ДОЗ. Водители должны обратить внимание и на то, что теперь запрещен обгон, начиная сразу с моста. Помимо этого, установлен знак ограничивающий скорость при въезде на автомобильный мост – 50 км/час.
    - Вы все, наверное, помните огромные пробки во время ремонта стыков на мосту. Времени прошло немного, а стыки вновь разрушаются. Автомашины, в том числе большегрузы, едут со скоростью плюс 20 к разрешенной, тем самым разбивают швы сооружения, поэтому мы вынуждены применять меры для ограничения скорости движения, - пояснил Ю.А. Мельхер.
     Новая разметка есть. Хотим мы или нет, выполнять требования придется. Просьбу водителей установить дублирующий знак «Поворот налево запрещен» я передала. И дополнительно поинтересовалась в ОГИБДД мнением на счет дорожного нововведения. Решение УПРДОР "ХОЛМОГОРЫ" инспекторами приветствуется. Перекресток федеральная трасса – ул. Привокзальная - это участок с повышенной вероятностью возникновения ДТП. Практически еженедельно здесь регистрируются аварии. Двигающиеся со стороны Череповца водители автомобилей при остановке для выполнения поворота налево рискуют получить удар сзади от следующего за ними транспортного средства. А при выезде из Шексны на федеральную трассу автомобилисты рискуют столкнуться с машинами, следующими в прямом направлении со скоростью почти 80 км\час (60 + допустимая 20). Поэтому все разумно и ограничение скорости и запрещение левого поворота. К нарушителям будет применяться административная ответственность в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей.
Елена ИЗЮМОВА.
 
ГОСТ ГОСТ
Могу огорчить дегенеративные умы наших дорожников. С одинаковой вероятностью выезжающий автомобиль может повстречаться с другим автомобилем "несущимся" по федеральной трассе со скоростью 60+20, независимо от того куда он будет поворачивать - налево или направо. У стартующего автомобиля скорость будет около нуля в обе стороны начала движения...  Хочется лишь пожелать всем этим деятелям "здоровья", "удачи", "денег", а также побольше проверок со всех структур, чтобы дороги были качественными, а карманы руководства пустыми. Знаете, меня больше всего поражает степень наглости у руководства "холмогор". После их последнего ремонта на мосту метровая яма там повилась через МЕСЯЦ после окончания работ и сомневаюсь, что её появление как-то зависело от скоростного режима.     

Страницы

Еще новости

Реклама