Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Нужно ли устанавливать приборы учета газа? Посчитайте и решайте сами!

5048
     В последнее время, вместе с активизацией  поквартирного обхода продавцов, предлагающих разный сомнительный товар и одновременно услуги по его установке, шекснинцы стали обращаться в редакцию, в полицию, в спецорганизации и учреждения за разъяснениями. И вот очередное обращение. «Здравствуйте! Жителям п. Шексна стали приходить извещения от ООО «РегионГаз» о начале плановых работ по установке квартирных бытовых счетчиков газа стоимостью 4700 рублей. Обязаны ли мы это делать? Какое отношение имеет данная фирма к поставщику газа ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»? Правда ли что срок службы счетчика СГМ-1,6 составляет 24 года?»
     За ответом мы обратились к начальнику Шекснинского пункта абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Дмитрию Александровичу Кузьмину.  
     - Упомянутая фирма не имеет никакого отношения к ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». Установка газовых счетчиков в квартирах, где нет газовых котлов - не обязательна. Это четко прописано в федеральном законе N 261-ФЗ от 23 ноября 2009 г. Кроме того, стоимость газового счетчика с установкой, предлагаемая фирмой «РегионГаз»,  по моему мнению, завышена. Установить счетчик Вы можете гораздо дешевле, обратившись в одну из специализированных организаций  нашего региона. Справочно сообщаем, что установка счетчика в специализированной компании АО «Газпром газораспределение Вологда» составляет 1450 руб. Аналогичный счетчик можно приобрести приблизительно за 2100-2200 рублей. К примеру, на сайте одного из популярных магазинов аналогичный счетчик «Гранд 1,6» стоит 2150 рублей. В паспорте счетчика СГМ-1,6 указана характеристика: Средний срок службы, не менее 12 лет, а не 24 года!
     Более подробные разъяснения читайте на страницах газеты «Звезда».

 

Еще новости

Реклама