Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ДОМ ОТРЕЗАН ОТ ДОРОГИ. А в доме: инвалид- колясочник!

3555
Настоящее «море» разлилось у дома № 41 в Улошково (Чуровское сельское поселение). Вода подступила практически к самому крыльцу и разлилась по огороду, затопив канаву вровень с дорогой. От дома до дороги - не пройти, не проехать… Виной тому забитые землей и замерзшие во время последних заморозков водопропускные трубы.  
     Проблема паводка для жителей этого дома не нова - 35 лет супруги живут здесь и каждый год их топит. Но такого не было!
     - Дорога - выше, а дом наш в низинке. Вот все к нам и течет. Раньше дней пять постоит вода и уйдет, а в этом году уже 10 сутки держится. Под домом, в погребе – вода, вокруг дома канавы выкопаны – тоже полны водой. В огороде везде вода. Фундамент рушится, дома сырость и холод, - с болью рассказывает хозяйка Н.С. Чистякова. - Сын попытался воду отвести - через дорогу прокопать канаву. Но глубоко лопатой не взять. Промерзла земля-то. Куда я только не обращалась. В службе спасения ничем не могут помочь. В коммунальное хозяйство звонила – приехали вчера, три машины воды откачали, даже не убыло.
    Глава Чуровского сельского поселения С.Л. Лебедев знает о сложившейся ситуации не понаслышке – был на месте в субботу. «Трубы замерзли, вода не уходит. Откачали вчера три машины воды. Машина откачает, увезет, возвращается обратно - опять тот же уровень воды. Вода уже через дорогу пошла», - рассказывает Сергей Леверьевич. Что делать местные власти не знают… На самом деле ситуацию можно исправить только посоле схода воды: прочистить трубу и обеспечить сток. 
     Мы будем следить за развитием событий.
     Надежда СМИРНОВА.
 
На снимке: После первого паводка хозяйка по настеленным доскам выходила на дорогу, а теперь какие доски? И в броднях не пройти – глубоко.
 

Еще новости

Реклама