Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Лыжные гонки памяти В.П. Ермоленко и Н.А. Лужаева прошли под проливным дождем

4729
22 марта на лыжной трассе за деревней Прогресс прошло закрытие лыжного сезона. В этот день здесь состоялись 38 лыжные гонки памяти В.П. Ермоленко и  соревнования памяти Н.А. Лужаева.
     Несмотря на плохую погоду – на улице лил дождь, на лыжной трассе собрались около 70 спортсменов не только из Шексны, но и Бабаева, Череповца, Вологды, Кадуя и Череповецкого района, которые не побоялись непогоды и вышли на старт.  Возраст участников тоже поражал размахом – это были и ветераны спорта,  и совсем юные лыжники – воспитанники лыжной секции под руководством С.А. Анисимова, которые совсем недавно встали на лыжи.
     Дистанцию в три километра преодолевали девушки 1998/1999 г.р., 2000/2001 г.р. и самые маленькие участницы - девочки 2002 года рождения и младше.
     В результате забега в первой группе первой к финишу пришла наша Александра Кожарина, второй – также представительница Шексны Екатерина Цветкова, третьей преодолела эту дистанцию Юлия Петрова из Бабаева.
     Среди девочек  2000/2001 годов рождения  весь пьедестал почета заняли шекснинские спортсменки. Победу одержала Екатерина Задорина, на втором месте  - Арина Навасардян, на третьем – Елена Белякова.
     У младших девочек первое место заняла – Александра Тиханова из Бабаева, второе – Дарина Иванова из Череповца, третье  - Елизавета Гирба из Шексны.
     Женщины в возрастной группе 18-39 лет преодолевали дистанцию в 6 км. Правда, на старт вышла всего одна участница из Череповца – Дарья Мелентьева, она и стала победительницей, ее время -10 минут 42 секунды.
     Юноши 1996/1997 годов рождения бежали 9 км. Победу одержал шекснинец Илья Костоусов, серебряным призером стал Андрей Копейкин из Бабаева.
     Участники 1998/1999 годов рождения преодолевали дистанцию в 6 км. Первым к финишу пришел Павел Мондо из Бабаева, вторым и третьим пришли шекснинцы Егор Хлапов и Константин Зыков.
     Мальчики 2000/2001 годов рождения бежали три километра. Победителем стал Андрей Червяков из Шексны, на втором месте Артем Никифоров из Бабаева, на третьем – шекснинец Максим Глебов.
     Мальчики 2002 года рождения и младше преодолевали такую же дистанцию. Самым быстрым в этой группе стал наш спортсмен Роман Анисимов, «серебро» - у Владимир Громцева, также представителя нашего поселка, «бронза» - у Даниила Корнюшова из Бабаева.
     Мужчины 18-39 лет бежали 12 км. Победу одержал шекснинец, выпускник нашей ДЮСШ Дмитрий Цветков, второе и третье места – у представителей Череповца Александра Котова и Артема Ровкина.
     Среди мужчин в группе 40-49 лет первым преодолел дистанцию в 9 км Павел Варатков из Кадуя, вторым – Валентин Лопатин из Череповца, третьим -  Тимур Василевский из Шексны.
     В группе 50-59 лет участники бежали 6 км. Лучшим был признан вологжанин Василий Рыжков, второе место – у Сергея Небродова из Череповецкого района, третье – у Василия Корепина из Кадуя.
     Среди мужчин 60 лет и старше весь пьедестал почета достался череповчанам – Алексею Начинкину, Алексею Громову и Вениамину Мальцеву.
     В группе 70 лет и старше единственным участником и победителем стал самый старший участник соревнований 74-летний Леонид Базлов из Череповца.
     Участники и организаторы выражают огромную благодарность за материальную поддержку заводу ДВП в лице его руководителя А.И. Наквасина.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама