Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Водители транспортных средств юридических лиц стали чаще нарушать правила дорожного движения

2715
По итогам двух месяцев 2014 года на территории области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), допущенных по вине водителей транспортных средств юридических лиц, что на 33,3 % больше, чем за аналогичный прошлогодний период.
 
     Основным видом ДТП на транспорте юридических лиц является столкновение, в т.ч. с выездом на полосу встречного движения, наезд на пешехода и наезд на препятствие.
     Главными причинами происшествий по-прежнему остается низкая транспортная дисциплина водителей, нарушение ими Правил дорожного движения, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии.
     В феврале текущего года отделом ГИБДД по Шекснинскому району проводилось профилактическое мероприятие по профилактике аварийности на транспорте юридических лиц. В итоге к административной ответственности привлечены 44 водителя и 4 должностных лица.
     В целях предупреждения аварийности рекомендуем должностным лицам автопредприятий провести беседы с водителями, обратив особое внимание на соблюдение Правил дорожного движения и требований нормативных актов в области безопасности дорожного движения.  
 
А.А. Виноградов, Госинспектор ОГИБДД ОМВД России
по Шекснинскому району
 

Еще новости

Реклама