Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ВИДЕО. На территории района проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль»

4961
Наступление весеннего периода характеризуется увеличением количества транспортных средств на автодорогах области, техническое состояние и конструкция которых не всегда соответствует установленным требованиям в области безопасности дорожного движения. 
Возрастает количество транспортных средств с техническими неисправностями, связанными с переходом на весенне-летний режим эксплуатации транспортных средств. Наиболее характерные из них, создающие угрозу безопасности участников дорожного движения, это: тонирование стекол, одновременная установка ошипованных и неошипованных покрышек колес, установка «летней резины» с высотой рисунка протектора менее установленных норм и т.д.  
     В целях принятия дополнительных мер в обеспечении безопасности дорожного движения, общественной безопасности, с учетом изменений законодательства и принятых решений различного уровня, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в период  с 26 апреля по 5 мая на территории Шекснинского района проводится профилактическое мероприятие «Техконтроль», направленное на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией технически неисправного транспорта.
     Во время проведения мероприятия особое внимание будет уделено нарушениям требований законодательства в области безопасности дорожного движения, техническому состоянию и конструкции транспортных средств.
Информация и видео предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама