Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ужесточились требования к использованию иностранной рабочей силы

5065
22 октября в ОМВД России по Шекснинскому району прошла встреча с работодателями, использующими иностранную рабочую силу. Участие в ней приняли начальник ОМВД России по Шекснинскому району Вологодской области подполковник полиции Д.Г. Арсентьев, зам. начальника полиции по ООП  подполковник полиции А.С. Лебедев; начальник  отделения по вопросам миграции ОМВД России по Шекснинскому району майор полиции  Е.С. Бойцова, представители национальных диаспор и землячеств Шекснинского района (армянской, таджикской, узбекской, азербайджанской).
    Основная тема - изменения миграционного законодательства, а также профилактика правонарушений в сфере миграции. Е.С.  Бойцова довела информацию по профилактике административных правонарушений по ст.18.15 ч. КоАП РФ, уголовного законодательства по ст.322 УК РФ, а также об ограничениях, связанных с сокращением сроков пребывания и закрытием въезда на территорию РФ при совершении нескольких административных правонарушений. Также был поднят вопрос по организации проведения досуга иностранных граждан в свободное от работы время.
   Начальник   ОМВД России по Шекснинскому району Д.Г. Арсентьев довел до присутствующих информацию о необходимости проведения профилактических бесед с иностранными гражданами, осуществляющими  трудовую деятельность на территории Шекснинского района  по поводу  соблюдения требований миграционного законодательства. Помимо этого он обратил внимание  всех собравшихся на проблему, сложившуюся в  обществе по вопросу мошеннических действий  с использованием банковских карт, привел множество примеров.
Алена Леонидова.

Еще новости

Реклама