Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ВИДЕО. Вывоз ТБО под контролем.

3401
     Глава шекснинского района Виктор Васильевич Кузнецов, совместно с начальником Управления охраны окружающей среды, экологического и муниципального земельного контроля С.В. Беляевским провели проверку сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории поселка Шексна.    
   После инспекции контейнерных площадок на улице Первомайской и около магазина «Северный» их состояние не вызвало нареканий, но на ближайшем совещании в адрес управляющих компаний будут озвучены предложения по улучшению обслуживания мест сбора бытовых отходов. 
     С 01 февраля начал работу мусоросортировочный комплекс ООО "Эковтор". Через данный комплекс проходят все твердые коммунальные отходы, которые образуются в нашем районе. Сортируемый объем ТКО составляет до 20 тонн в сутки. Для вторичной переработки из ТКО отбирается картон, пластик, металл и стекло. 
     Оставшиеся отходы увозят на захоронение на полигон ТБО "Ильинское". Лицензию на захоронение отходов имеет ООО "Полигон". После проверки претензий со стороны экологов в отношении полигона не озвучено: территория приведена в порядок согласно технологической карты, установлено весовое оборудование, ведется видеофиксация машин, налажен полный учет поступивших отходов. 
     Таким образом, в нашем районе налажен полный цикл сбора, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов. Вопрос находится на контроле у главы района. По вопросам несанкционированных свалок и другим проблемами с твердыми бытовыми отходами можно обращаться в единую диспетчерскую службу по телефону в Шексне: 2-16-83. 

Еще новости

Реклама