ФОТО. «Сиземские вёрсты» пробежать непросто

4606
18 августа в селе Сизьма в рамках празднования Дня села состоялся второй легкоатлетический пробег «Сиземкие вёрсты». Погода благоприятствовала участникам этого спортивного мероприятия. Всего на старт вышло 35 спортсменов в возрасте от 4 до 65 лет.
     Маршрут дистанции «12 вёрст» пролегал от Сиземской церкви до часовни Ксении Блаженной в д. Соловарка и обратно. Абсолютными победителями на этой дистанции стали среди мужчин: Евгений Бабиков с результатом 51 мин. 52 сек., среди женщин – Наталья Ефремова с результатом 1 час 01 мин.10 сек. Оба спортсмена приехали из Москвы.
      На дистанции для школьников «1 верста» первые места заняли Сергей Макеев (3,56) и Анастасия Медведева (4.20). В забеге для дошкольников «100 саженей» самыми быстрыми стали Кирилл Булкин среди мальчиков, среди девочек – Вероника Соколова. Все участники этого забега получили сладкие подарки от Чаромского сельпо, а призёры – специальные призы от Вологодского областного отделения ВДПО. Также за оказанную помощь в проведении мероприятия организаторы и участники пробега выражают благодарность руководителю ЗАО «Шексна» В.В. Носкову, индивидуальному предпринимателю В.А. Буслаеву, руководителю РЦТНК В.В. Егорову.