Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский маслозавод – четыре золотые медали на престижном конкурсе

3744
13 молокоперерабатывающих предприятий области приняли участие в одном из самых престижных российских смотров-конкурсов качества молочных продуктов «Молочная гордость России». Он проходил в рамках XIII Международной молочной недели с 9 по 18 июня 2017 года в Угличе на базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия.  
     Вологодская продукция завоевала наивысшее количество наград – 42 из 95, в том числе один Гран-при, 25 золотых и 16 серебряных медалей, что стало рекордом за все время проведения конкурса. Так, в 2016 году всего было завоевано 22 награды.
     ПК «Шекснинский маслозавод» представлял на конкурсе 4 образца продукции: сыр мягкий из Шексны; сметана 20 % жирности; творог 9% жирности; масло сливочное «Бутербродное». По результатам оценки качества, все представленные Шекснинским маслозаводом образцы признаны победителями в своих категориях и отмечены золотыми медалями. Производственный кооператив «Шекснинский маслозавод» как предприятие, неоднократно подтвердившее качество своей продукции, включен в каталог предприятий «Молочная гордость России».
      В настоящее время на Шекснинском маслозаводе перерабатывается 70 тонн молока в сутки. Как прокомментировала руководитель З.С. Сарапунина, это предел, то есть предприятие работает на полную мощность. Шекснинскую продукцию любят и знают в Санкт-Петербурге, Москве, Северодвинске, Архангельской области, но основная ее часть расходится на территории Вологодской области. Покупатели голосуют за нее рублем, уважая за высокое качество.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама