Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Электронное око штрафовало не глядя. Мы выяснили, что нет смысла спешить оплачивать штрафы

8351
В редакцию начали массово поступать звонки от шекснинских автомобилистов. Жалоба, вернее подозрение, у всех одно – что-то случилось с камерой видеофиксации нарушений ПДД на автодороге Вологда - Новая Ладога в районе выезда из Шексны. Один водитель рассказал, что получил сразу четыре штрафных протокола, другой – семь, третий – 11 и все за нарушение скоростного режима. При этом все утверждали в один голос, что не могли допустить подобного, так как постоянно ездят по этому отрезку пути, и прекрасно знают, что здесь ведется видеофиксация, поэтому внимательно следят за спидометром. Еще один водитель поделился, что он на КамАЗе в силу его мощности просто не мог, если бы даже захотел, развить скорость свыше 90 км в час.  
      По непроверенным данным нам стало известно, что на Шекснинский район всего поступило семь тысяч «писем счастья» и все нарушения связаны с одним местом. Только на Чуровское пришло 400 официальных посланий с протоколами якобы зафиксированных нарушений скоростного режима. А сколько тогда еще протоколов отправилось по другим адресатам? На этом участке федеральной трассы очень интенсивное транспортное движение и ездят не только жители Шексны. Обратившиеся в редакцию водители уверены, что произошел какой-то сбой, ошибка в работе камеры видеофиксации нарушений ПДД. За разъяснениями мы обратились в ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району. И вот, что выяснили.
        Данные камеры принадлежат казенному учреждению Вологодской области «Центр обеспечения региональной безопасности», который находится в г. Вологда. Данные через них поступают в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений Вологодской области, там они обрабатываются и потом рассылаются адресатам. На запрос сотрудников ГИБДД там ответили, что действительно в одной из камер произошел технический сбой. Когда точно он произошел, на момент звонка ответить не смогли. После получения постановления у водителей на обжалование есть 10 дней. Совет им дали такой: тот, кто считает, что нарушения не допускал, может обжаловать постановлениео нарушении ПДД, направив жалобу в Центр фиксации административных правонарушений по адресу: г. Вологда, ул. Саммера, 6 в произвольной форме на имя начальника. Текст, примерно, такой: «Я, ФИО, не согласен с вынесенным постановлением (указать номер) и прошу разобраться по данному факту, отменив  постановление в отношении меня». Если, кто хочет сам узнать точное время работы камер в неисправном режиме, могут позвонить по телефонам: 8(8172) 57-11-12, 57-11-64 в Центр обеспечения региональной безопасности.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото Алексея Долгова.
 
Как нам сообщили в Центре обеспечения региональной безопасности на обжалование дается 10 дней с момента получения постановления (по почтовому штемпелю).

Еще новости

Реклама