Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Из лесу елочку взяли мы в Шексну. Подготовка к Новому году в полном разгаре

4636
15 декабря, в четверг, благодаря помощи Шекснинского ЛПУМГ была доставлена главная елка поселка Шексна. Выросла она в лесах Любомировского края недалеко от д. Думино. Но первая попытка установить ее на площади у Сбербанка не увенчалась успехом. Дерево никак не хотело вставать ровно и гордо. Главный специалист по благоустройству п. Шексна И.Г. Вересова едва сдерживала слезы. Замерзли, устали, а елка упрямится.
     Выбрать в лесу ель – дело непростое. Четыре раза Ирина Геннадьевна  совместно с заведующим отделом по охране окружающей среды и экологии С.В. Беляевским  выезжала и обследовала лесные массивы. Просмотрели ели в лесах Железнодорожного поселения, в Чебсарских угодьях, Угольского поселения. Выбрали! После этого за дело взялись профессионалы. Шекснинское ЛПУ МГ ежегодно становится спонсором по доставке и установке общественных новогодних елок в поселке Шексна. За это его работникам и руководителю огромное спасибо!
     21 декабря главную новогоднюю красавицу украсили в пышный наряд.  22 декабря в новогодний наряд «одели» елку на площади у загса. Установлена елка и на первом участке - она ждет своей очереди. 22 декабря установили елку у ДК. 
     Благодаря новогоднему конкурсу, объявленному Управлением образования во всех учреждениях системы, для проведения самого любимого зимнего праздника изготовлено столько игрушек, что ими можно бы еще украсить с десяток елок.  Дети вместе с родителями постарались! Поделки получились такие яркие, необычные. Большинство из них заняло свое достойное место на елках Шексны. Часть поделок администрация поселка решила отправить на выставку для всеобщего обозрения. Во-первых, жаль, что такая красота под открытым небом испортится, а во-вторых, такие шедевры достойны «подиума». Глава поселка А.А. Прокопьев выразил огромную благодарность всем участникам конкурса.      
     Вместе с установкой елок продолжается работа по обустройству открытого катка в центральной части поселка, рядом с ТЦ «Пятерочка». Площадка обнесена гирляндами, освещена. Жаль, что лед еще не той структуры. Заливка катка продолжится, как только температура на улице пойдет на понижение.
     Подготовка поселка Шексна к встрече Нового года продолжается. Учреждения, организации и предприятия украшают фасады зданий, окна. Сверкающей иллюминации на наших улицах прибавилось точно. Приятно отметить новичков, присоединившихся к созданию праздничного настроения. Например, замигали разноцветные гирлянды на голубой ели у входа в поликлинику Шекснинской ЦРБ.
     Уважаемые шекснинцы, каждый из вас может внести свою лепту. Так, светящиеся гирлянды в окнах и на лоджиях квартир шекснинцев, новогодние украшения приятно радуют глаз! Искреннее спасибо таким людям!
Елена ИЗЮМОВА.    
 

Еще новости

Реклама