Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сборная Шекснинского района взяла «бронзу» на областном педагогическом турслете

3857
Совсем недавно педагоги Шекснинского дома творчества проводили районные соревнования по спортивному туризму,  а 23–25 сентября они сами в составе сборной Шекснинского района отправились на  XVIII областной туристский слёт работников образования, посвященный Всемирному Дню туризма. Проходил он в Вологодском районе, недалеко от поселка Молочное.  
    В соревнованиях приняло участие 14 команд, в том числе и сборная Шекснинского района: Андрей Андреев, Наталья Андреева, Галина Лисенкова, Валентина Харинская, Владимир Лисенков, Александр Томилов, Елена Голубева, Светлана Томилова, Данил Соловьёв, Иван Голубев и Анна Копылова.
     Торжественное открытие началось с вручения благодарностей участникам сборной команды работников образования Вологодской области, достойно представившей область на XXIII Всероссийском туристском слёте педагогов, который состоялся 22-27 августа в Московской области. В этих соревнованиях от нашего района принимала участие А.В. Копылова.
      Программа областных соревнований состояла из дистанций спортивного ориентирования и техники пешеходного туризма, а также двух творческих конкурсов (конкурс по вязанию туристских узлов и спортивный лабиринт). Шекснинские педагоги успешно справились со всеми видами соревнований. На дистанции «Выбор» в спортивном ориентировании Андрей Андреев и Галина Лисенкова заняли вторые места в своих возрастных группах, а Иван Голубев стал победителем в этом виде. На технической дистанции (вид – пешеходный туризм) Данил Соловьёв и Андрей Андреев заняли первые места в группах, а Наталья Андреева стала серебряным призёром. В конкурсе «Узелок», как и в спортивном лабиринте (дистанция – эстафета), наша команда стала победителем, что позволило шекснинцам занять первое место в зачёте конкурсной программы.
    В общем зачёте XVIII областного туристского слёта работников образования команда Шекснинского района заняла третье место. Вторыми стали представители Вологодского района, а победителем с небольшим отрывом стали педагоги Сокольского района. Поздравляем наших педагогов с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов!
Информация и фото предоставлены Шекснинским домом творчества.
 

Еще новости

Реклама