В Шексне состоялось Первенство Шекснинского района по легкой атлетике - «Шиповка юных»

5149
12 мая на стадионе «Юность» в Шексне северной состоялось Первенство Шекснинского района по легкой атлетике  - «Шиповка юных», а 18 мая состоялось лично-командное Первенство по легкой атлетике среди обучающихся школ района.
«Шиповка юных»
     12 мая на стадионе «Юность» в Шексне северной состоялось Первенство Шекснинского района по легкой атлетике  - «Шиповка юных». Спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах: бег на 60 м, метание мяча, прыжки в длину, бег на длинную дистанцию.
     В результате  соревнований в возрастной группе  2001/2002 годов рождения в личном зачете среди девушек первое и второе места - у учениц Устье-Угольской школы – Екатерины Макеевой и Анны Макеевой, третье – Евгения Шемелина  (школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина).
     У юношей места распределились следующим образом. Победу одержал Матвей Смирнов из школы № 1, «серебро» - Даниил Тропин из Нифантова, «бронза» -  Юрий Нестеров (Устье-Угольская).
     В командном первенстве в этой группе сильнейшей стала команда Устье-Угольской СОШ, второе место – школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина, третье – Нифантовская.
     В группе 2002/2003 годов рождения  у девушек: первое место - Анастасия Козлова (Нифантово), Ангелина Галкина из Чуровской школы  – вторая, третья – Анастасия Смирнова (школа № 1).
     У юношей победу одержал Евгений Ипатов из Чуровской школы, серебряным призером стал Иван Опарин из Нифантова, «бронза» – Константин Громцев (Чуровская школа).
     В возрастной группе 2003/2004 годов рождения среди девочек: первое место у Анастасии Мокеевой (Нифантово), второе – Юлия Гуляева (Чуровская), третье – Наталья Кашлева (школа № 1).
     Среди мальчиков пьедестал почета заняли: Матвей Паничев (Нифантово), Илья Исаев (Устье-Угольская школа), Марат Пятыгин (Нифантово).
     В командном зачете высшую ступень пьедестала почета заняли учащиеся Устье-Угольской школы, вторую – Нифантовская, третью – Чуровская школа.

Лично-командное первенство по легкой атлетике среди обучающихся

18 мая в Шексне состоялось лично-командное Первенство по легкой атлетике среди обучающихся школ района. Шекснинские школьники соревновались в беге на 100 м, прыжках в длину, беге на длинные дистанции (800 и 1000 метров).
     На «стометровке» у девушек первое место заняла Анна Макеева, «серебро» –  у Виктории Виноградовой, обе девушки  из Устье-Угольской школы. «Бронза» – Евгения Шемелина (школа № 1).
     У юношей первым к финишу на этой же дистанции пришел Матвей Смирнов (школа № 1), вторым – Дмитрий Смирнов, третьим – Юрий Нестеров (оба спортсмена из Устье-Угольской СОШ).
     В беге на длинной дистанции девушки преодолевали 800 метров.  Победителем стала Екатерина Макеева (Устье-Угольская школа), «серебро»  – Виктория Сальникова (Нифантово), «бронза» Евгения Шемелина (школа № 1).
     Юноши бежали 1000 метров. Первым пересек финишную черту  Семен Игнатьев, представитель Устье-Угольской СОШ, Артем Кольцов и Андрей Леушев из Чуровской школы заняли второе и третье места соответственно.
     В прыжках в длину у девушек равных не было Анне Макеевой (Устье-Угольская школа), Анастасия Козлова (Нифантово) стала серебряным призером, у Полины Соловьевой из Чуровского – третье место.
     Среди юношей  равных не было чуровским школьникам: Антону Труфанову, Константину Зыкову и Александру Шалагину.
     В командном зачете места распределились следующим образом - первое место – Устье-Угольская школа, второе – Чуровская, третье – школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина.