Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На территории района проводится профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!»

2757
С начала 2016 года на дорогах области зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб и 55 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.  
     Являясь участниками дорожного движения, 23 ребенка пострадали в качестве пешеходов, 13 несовершеннолетних травмированы при переходе проезжей части дорог по пешеходным переходам, 2 пострадали в ДТП около образовательных учреждений. Только у 7 юных пешеходов на момент ДТП были светоотражающие элементы.
     31 ребенок получил травмы, будучи пассажирами, 1 ребенок погиб. 29 детей пассажиров перевозились с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Большинство родителей понимают необходимость обеспечения безопасности детей, перевозимых в принадлежащих им транспортных средствах.
     Вместе с тем, 15 марта в с. Липин Бор, Вашкинского района, допущено дорожно-транспортное происшествие, в результате которого из-за безответственности 29 летней женщины-водителя погиб ее шестилетний сын: ребенок перевозился в машине без использования детского удерживающего устройства, ремнем безопасности не пристегнут.
     Зарегистрировано 8 происшествий по причине детской  неосторожности, в  которых  травмированы   12 детей. Причины данных ДТП – это неожиданный выход на проезжую часть из-за объектов, мешающих обзору, переход проезжей части вне пешеходного перехода.
     На территории Шекснинского района за прошедший период текущего года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, в которых пострадали 4 несовершеннолетних.
     Учитывая, что рост количества дорожно - транспортных происшествий с участием детей приходится на весенне-летний период, т.е. на время школьных каникул, а также в целях дальнейшей активизации работы по профилактике дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха,  в период с 16 мая по 5 июня 2016 года на территории Шекснинского района проводится 2 этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!».  
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама