Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Подведены итоги областного соревнования в отраслях АПК области за 2015 год. Шекснинцы – в призерах

16561
24 марта в Правительстве Вологодской области состоялось торжественное собрание победителей областного соревнования в отраслях АПК области за 2015 год. Шекснинский район представляла делегация из 15 человек.  
     За прошлый год итоги соревнования между районами  подводились по территориально-экономическим зонам. За получение наивысшего прироста в сравнении с предшествующим годом основных целевых показателей по центральной зоне, куда входит Шекснинский район, признан победителем Грязовецкий район, по восточной зоне – Тотемский, по западной зоне – Кирилловский.
     За достижение наивысших показателей по основной деятельности и при условии оказания не менее 50 % услуг организациям агропромышленного комплекса среди ремонтно-технических организаций, машинно-технологических станций, сельхозхимий победителем признано акционерное общество «Шекснинская Сельхозтехника». Предприятие награждено Почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, Вологодского обкома Профсоюза работников АПК РФ, памятным кубком «Победителю областного соревнования в АПК за 2015 год» и денежной премией.
     По итогам областного соревнования от Шекснинского района победителями среди работников ведущих профессий сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности за достижение наивысших индивидуальных показателей, повышение производительности труда, активное участие в освоении и внедрении новой техники и технологии, в техническом творчестве признаны: София Александровна Солдакова, начальник цеха животноводства СПК «Нива» (среди специалистов сельскохозяйственного производства); Николай Леонидович Сизов, машинист ООО «Шекснинская Заря» - среди механизаторов, добившихся наивысшей выработки (тонн заготовленной массы) на импортном кормоуборочном комбайне; Виктор Михайлович Астряков - среди механизаторов, добившихся наивысшей выработки (намолот в амбарном весе) на отечественном зерноуборочном комбайне; Сергей Николаевич Кудряшов, водитель ООО «Шекснинская Заря» – среди водителей легковых автомобилей, автобусов, добившихся наивысшего пробега. Среди операторов машинного доения (доярки, дояры), добившиеся наивысшей прибавки молока в среднем на одну корову от закрепленной группы по сравнению с предыдущим годом, и надоившие не менее 6000 кг от одной коровы для племенных хозяйств и не менее 4500 кг для товарных хозяйств - Надежда Николаевна Смирнова, оператор машинного доения СПК «Нива»;Валентина Анатольевна Хлапова, оператор машинного доения ЗАО «Шексна»; Ирина Юрьевна Чухина, оператор машинного доения ЗАО «Шексна»; Людмила Михайловна Городишенина, доярка СПК «Русь». Среди операторов по откорму и выращиванию молодняка крупного рогатого скота (телятницы, скотники), добившиеся увеличения среднесуточного прироста живой массы скота по сравнению с предыдущим годом и получившие среднесуточный прирост живой массы на откорме не менее 900 граммов, на выращивании ремонтного молодняка – не менее 700 граммов - Любовь Степановна Смирнова, телятница на выращивании ремонтного молодняка СПК «Нива». Среди птичниц, обеспечивших наивысшую яйценоскость кур-несушек – не менее 310 штук, кур родительского стада мясного направления – не менее 250 штук, среднесуточный прирост живой массы бройлеров по сданной партии – не менее 50 граммов -  Лидия Павловна Некипелова, птицевод бригады №5 цеха птицеводства №2 ООО «Шекснинский бройлер».
     Все они награждены Почетными грамотами Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, Вологодского обкома Профсоюза работников АПК РФ и денежными премиями.
  Наталья СИНОВА,
главный специалист Управления сельского хозяйства
 и продовольствия.
 

Еще новости

Реклама