Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологде наградили победителей конкурса «Пожарная безопасность – 2015»

3251
Четыре учреждения, признанных пожаробезопасными, из Шексны!  
     Организатором конкурса является Комитет гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области. Конкурс направлен на стимулирование обеспечения пожарной безопасности и профилактики пожаров на территории Вологодской области и проводится в 17 номинациях и подноминациях. На Вологодчине он проходит в третий раз, за три года в нем поучаствовали 407 претендентов со всей области.  
     В нынешнем году участники представили два городских округа – Вологду и Череповец, а также 19 муниципальных районов - 127 претендентов на победу. На конкурс были представлены как социальные объекты, так и объекты экономики. 13 из них признаны победителями, а из этих 13-ти четверо шекснинских – Чуровская школа (директор О.Н. Минасян), «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альтаир» (руководитель О.В. Абрядина), плавательный бассейн «Дельфин» (А.А. Смирнова), магазин «Мясная лавка» (индивидуальный предприниматель Л.Ю. Жуланова).
     Л.Ю. Жуланова поделилась, что, подав заявку на участие в конкурсе, выполнила все оговоренные условия, сделала компьютерную презентацию, кроме того, магазин был проверен специалистами на предмет пожарной безопасности. «И вот результат – среди награжденных – я единственный предприниматель и мой магазин признан пожаробезопасным», - резюмирует итог участия в конкурсе Лариса Юрьевна! Чуровская школа стала победителем в номинации "Пожаробезопасный объект образования 2015 года". «Альтаир» признан победителем в номинации «Пожаробезопасный объект социального обслуживания населения 2015 года» в подноминации «Детский оздоровительный лагерь (санаторий)».
    Церемония награждения состоялась 9 марта в малом зале Правительства области. Дипломы за подписью Губернатора и призы победителям вручил заместитель Губернатора области Виктор Рябишин. Также участники получили благодарственные письма от ГУ МЧС России по Вологодской области из рук временно исполняющего заместителя начальника Главного управления – начальника Управления надзорной деятельности Сергея Нечаева.   
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама