Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ансамбль «Стиль» - лауреат российского конкурса «Вологодские узоры»

5426
С 5 по 9 января на Вологодчине прошел Российский конкурс – фестиваль искусств «Вологодские узоры ». С 5 по 7 января состоялась фестивальная программа. Конкурс прошел при поддержке общественного фестивального движения «Дети России».  
     Просмотры шли по различным жанрам: хореографические коллективы (солисты, дуэты, малая форма, ансамбль), вокал, театр мод, сценическое искусство, хоровое пение народного, академического жанра,  цирковое искусство и  инструментальное исполнительство.
     Честь Шексны в этом конкурсе в танцевальном направлении защищал образцово-показательный хореографический коллектив «Стиль».
     6 января наши юные танцоры вышли на сцену ДК ПЗ в Вологде, чтобы показать свое мастерство строгому жюри, в которое вошли Татьяна Витальевна Пашкова, доцент кафедры классического танца Московского Государственного университета культуры и искусств, преподаватель народно-сценического танца Московского Государственного хореографического училища им. Л.М.Лавровского, г. Москва; Светлана Александровна  Николаева, преподаватель современного танца школы современной хореографии «Каннон данс», преподаватель колледжа культуры и искусств Санкт-Петербурга по современному танцу, преподаватель современного танца университета имени Герцена; Лика Шевченко, с 2000 по 2009 годы хореограф и педагог данс-шоу «Звёздный экспресс» п.р. В.Андрюкина, с 2004 по 2008 - педагог-репетитор Российского Академического Молодёжного Театра. С 2004г. по настоящее время хореограф-постановщик и педагог EnanaDanceTheatre (Дамаск, Сирия/Доха, Катар), с 2011г.  - балетмейстер Цирка Никулина на Цветном бульваре. Педагог Contemporarydance магистратуры кафедры современной хореографии и сценического танца РАТИ-ГИТИС, режиссер сценического движения и хореограф драматических спектаклей, лауреат международных конкурсов в России и за рубежом.
     В результате  средняя группа  стала лауреатом  второй степени в номинации «Народный танец». Старшие девочки – лауреаты второй степени в «Эстрадном танце». Коллектив стал обладателем трех бесплатных путевок на конкурс «Морской бриз», который пройдет в городе Сочи.
     Мы поздравляем коллектив и руководителя Елену Евгеньевну Кузнецову с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама