Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Кольцевая дорога через райцентр: свой участок Шексна заасфальтировала!

40479
5 ноября рабочая комиссия в составе главы городского поселения поселок Шексна Т.Ю. Токаревой, заместителя главы Н.Г. Башкирцева, начальника Управления ЖКХ, строительства и транспорта С.А. Коршунова  приняла у подрядной организации  - ООО  «Гермес» - участок дороги на улице Заводской (от улицы Новой  до поворота к базе Шекснинского ДРСУ ОАО «Вологодавтодор»), протяженностью 850 метров, который был отремонтирован. И сегодня там, где долгое время были, как говорится, яма на яме, отличная дорога с асфальтовым покрытием.  
      Стоимость  выполненных работ – без малого 10 миллионов рублей. Средства перечислены из Дорожного фонда области, а также 300 тысяч рублей – софинансирование из бюджета поселка Шексна. Для того, чтобы продолжить ремонт, а далее дорога идет уже по улице Дорожной, требуются средства из областного бюджета, так как этот участок, протяженностью 2,2 км, находится на балансе Департамента дорожного хозяйства и транспорта области. По словам главы поселка Шексна Т.Ю. Токаревой, получено письмо, в котором, в частности, говорится, что правительство области планирует предусмотреть средства на проектно-сметную документацию и проведение ремонтных работ этого участка дороги, в следующем году.
      Заместитель главы городского поселения поселок Шексна Н.Г. Башкирцев отметил, что в проведении независимой экспертизы качества ремонтных работ оказали содействие директор КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» Михаил Леонидович Воронин и ведущий инженер по надзору по Шекснинскому району Александр Алексеевич Комлев. По словам Н.Г. Башкирцева,  в настоящее время специалисты КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» готовят проектно-сметную документацию на участок дороги на улице Дорожной, чтобы в следующем году приступить к его ремонту.
       Особенность отремонтированного участка дороги в том, что именно его пересекает надземная теплотрасса в виде так называемого компенсатора. В результате ДТП 28 августа с.г. автомобиль с лесом повредил компенсатор, в результате чего на две недели Шексна северная оставалась без горячей воды. Этот печальный опыт решено было учесть и принять меры, чтобы подобное не произошло. Уже установлены дорожные знаки, которые ограничивают скорость движения перед компенсатором сначала до 40 км/ч, а затем до 20 км/ч. Также установлен знак, предупреждающий о том, что максимальная высота автотранспортных средств не должна превышать 4,5 метра. Кроме того, компенсатор будет оборудован габаритными воротами, стоимость которых около 200 тысяч рублей. До конца этого года ворота будут установлены.
 
Екатерина МАРОВА.
Ноябрь 2015 Ноябрь 2015
Предлагаю данный участок дороги сделать платным. А что, в других регионах есть платные дороги, пусть и в Шексне будет!

Страницы

Еще новости

Реклама