Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Новый автомобиль для Чуровского ФАПа. 7 ноября. № 86

4847
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
За свою отличную работу Чуровский ФАП получил первое место и новый автомобиль!
Довольно холодным вечером 30 октября на площади перед зданием администрации Шекснинского муниципального района собралось немало шекснинцев, чтобы стать участниками замечательного мероприятия - подведения итогов второго этапа областного конкурса «Здоровье вологжан».
 
Сизьма встречала мастеров со всей России.
В прославленном селе прошел Всероссийский фестиваль традиционной и православной культуры «Звонница».
 
В Шексне отметили праздник Казанской иконы Божией Матери.
4 ноября Русская Православная Церковь празднует день Казанской иконы Божией Матери. Праздник, который имеет многовековую историю, приурочен ко дню освобождения Москвы от поляков в 1612 году. Для общины шекснинского храма это еще и престольный праздник.
 
Поздравляем!
Вклад Шекснинского района в «хлебный каравай» области – 3-е место.
Труженики села подводят итоги.
Завершился очередной сельскохозяйственный сезон, который для тружеников агропромышленного комплекса стал серьезным испытанием на прочность, мастерство и выдержку. И надо отметить, что сельхозпроизводители в полной мере использовали имеющийся потенциал в производстве продукции, продемонстрировав в очередной раз успехи. Об этом шла речь на районном торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
 
Наше интервью.
Александр Хрулев: «Битву за урожай удалось выиграть!»
Сельскохозяйственный год вновь испытывал селян на прочность. Но легких сезонов у хлеборобов не бывает. Об этом и о многом другом в радиоэфире студии «Шекснинская волна» журналист Елена Изюмова побеседовала с начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия А.А. Хрулевым.
 
В Шексне вспомнили жертв политических репрессий.
30 октября Шексна почтила память безвинно погибших в тюрьмах и лагерях и вспомнила о людях, чьи судьбы были искалечены в годы террора.
 
БАНКОМАТЫ – ВЕЧНОЗЕЛЕНАЯ ТЕМА.
После публикации в газете «Звезда» о том, что шекснинцы испытывают трудности с обналичкой денег через банкоматы, к нам в редакцию позвонили сначала жители Чебсары, а потом работники Шекснинской ЦРБ. И задали два вопроса.
 
ВОПРОС-ОТВЕТ.
 
ШЕКСНИНСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
 
Отопительные печи – распространенная причина пожаров.
МЧС предупреждает: соблюдайте правила эксплуатации.
 
Здоровье.
116 случаев инсультов в год! Берегите себя!
29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом.
 
В Шекснинском районе прошла микроперепись населения.
В 2015 году ООН объявила о начале раунда переписей населения 2020 года, в течение которого (с 2015 по 2024 годы) каждая страна мира должна провести хотя бы одну перепись населения.
 
Анатолий Козырев: «Это было золотое время!»
На пожелтевшей от времени фотографии пятеро молодых людей, которые входили в состав вокально-инструментального ансамбля СПТУ № 10 в 1975-1976 годах. Среди этих молодых музыкантов был и мой собеседник –Анатолий Витальевич Козырев.
 
Школа новая, современная, а история ее великая – 135 лет.
Ровно 135 лет назад было положено начало школе № 1 имени адмирала Алексея Михайловича Калинина. Шли годы, менялись названия образовательных учреждений, педагогический состав, поколение сменяло поколение. Славную историю школа сохранила и свято чтит.
 
Шекснинская детская библиотека была и остается добрым островком детства.
Каждое утро открывает Шекснинская детская библиотека свои двери
и наполняется голосами. Здесь дети получают дополнительные знания в помощь школьной программе, очень интересно проводят досуг. Библиотека, как и раньше, выполняет три основные функции: воспитательную, информационную и образовательную.
 
«Вдохновленные рифмой России».
С 15 по 21 октября на базе Дворца творчества детей и молодежи в г. Вологде проходил открытый городской конкурс чтецов «Вдохновленные рифмой России».  17 октября участие в этом конкурсе приняли ребята, занимающиеся в театральной студии «Улыбка≫ (п. Шексна) и театральной студии «Радуга» (п. Чебсара) Шекснинского дома детского творчества.
 
Алёна Червякова заняла 3 место на XIV Ферапонтовских чтениях.
20-21 октября в музее фресок Дионисия состоялись ежегодные областные Ферапонтовские чтения. В научной конференции приняли участие более 100 человек. Среди них: ученые, музейные сотрудники, краеведы, педагоги, студенты, школьники из Москвы, Вологды, Череповца, Тотемского, Кирилловского, Сокольского, Вашкинского, Шекснинского, Череповецкого районов.
 
В «Энергии» прошел фестиваль Северо-Западного филиала Минтранса России.
 
Активисты Молодежного парламента района и Союза молодежи в гостях у ООО «Северсталь – ТПЗ-Шексна».
 
Новая грань «Янтаря».
В Шексне южной открылся тренажерный зал.
 
Знакомьтесь!
Артем Клемятов, Роман Смирнов и Евгений Зверев – шекснинские богатыри на проекте «Ты - супер-ребенок!»
Эвелина Агафонова: “Я расскажу всем о самых лучших мамах”.
 
Наш проект.
«Я спросила у Федота»: представляем рисунки ребят из детского сада «Зоренька».
«Я спросила у Федота!» - проект редакции для наших юных читателей. Мы решили в стихотворной форме рассказать о нашем родном поселке и проиллюстрировать этот рассказ детскими рисунками. Мы очень рассчитываем на помощь и активное участие наших юных художников!
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 





Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама