Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне на Железнодорожной, 2 – новая железная крыша!

4857
22 сентября комиссия  в основном приняла работы по замене кровли на доме № 2 по улице Железнодорожной, которые выполнили специалисты  ООО «Вологодская строительная компания». Средства для проведения ремонта – 1 миллион 600 тысяч рублей - были выделены из «Фонда капитального ремонта МКД ВО».  
    В 11 часов утра у дома № 2 по улице Железнодорожной  собрались: инженер отдела подготовки и проведения капитальных ремонтов НО «Фонд капитального ремонта МКД ВО»  М.М. Башкирцев, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации городского поселения поселок Шексна О.А. Черняева, инженер МУП «Благоустройство» В.Н. Некипелов, мастер МУП «Благоустройство» С.А. Дудин, руководители подрядной организации, а также представители собственников квартир – С.А. Иванов и В.И.Раковский. Все члены комиссии поднялись на чердак пятиэтажки, где был проведен тщательный осмотр кровли, а также проверили установку вентканалов и водосточных труб.
     В ходе этого осмотра была обозначена проблема, которая также требует решения – за годы, прошедшие с момента сдачи дома в эксплуатацию, уровень грунта вокруг здания стал выше, чем отмостка. В результате вода не отводится от фундамента. Чтобы ситуацию исправить, надо убрать все кусты вокруг дома и снять лишний грунт. 
      По словам строителей, в ходе работ по капитальному ремонту кровли им пришлось демонтировать около сотни антенн. Практически все они были уже не нужны, но никто из собственников их так и не убрал. Но если кто-то из жильцов снова захочет «украсить» крышу свой антенной, то весь дом потеряет  пятилетнюю гарантию на кровлю.    
      Как пояснила начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации городского поселения поселок Шексна О.А. Черняева,  комиссия сделала подрядчикам несколько замечаний, которые будут устранены в самые ближайшие дни, - подписание акта приемки намечено на 25 сентября. В целом качество выполнения кровельных работ хорошее. И еще Ольга Алексеевна попросила особо подчеркнуть тот факт, что самовольная установка антенн на крыше категорически запрещена!   
     Необходимо отметить, что средства на ремонт – 1 миллион 600 тысяч рублей – выделил «Фонд капитального ремонта МКД ВО». По словам О.А. Черняевой, на жильцы этого дома долгов по взносам на капремонт не имеют, и  перечислили на счет регионального оператора 258 тысяч рублей.     
Екатерина МАРОВА.
 

Еще новости

Реклама