Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Нашего земляка ждет статуэтка «Золотого Граммофона». 4 августа. № 60

4734
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Юрия Смыслова ждет статуэтка «Золотого Граммофона».
21 ноября в СК Олимпийский состоится самое грандиозное музыкальное событие года – Премия «Золотой Граммофон» отпразднует 20-летие! И участие в ней примет наш с вами земляк Юрий Смыслов с песней «Осколки».
 
Фильм Алексея Долгова «Шекснинский рубеж»: съемки завершены, скоро премьера!
2 августа члены Вологодского военно-исторического общества приняли участие в съемках документального фильма с рабочим названием «Шекснинский рубеж».
 
Чай с пирогами в пожарной части!
Свой День рождения 1 августа коллектив ПЧ-62 (она базируется на территории ООО «ШКДП») отметил оригинально – распахнул двери и пригласил гостей туда, куда, как говорится, не ступала нога посторонних – в гараж со спецтехникой и во все прочие помещения пожарной части.
 
Проблема.
Электрическая опора медленно, но верно падает. Не доводите до беды.
В редакцию обратился владелец дома в Нифантове В.А. Гришин с просьбой повлиять на Череповецкую АТС по вопросу восстановления Нифантовской электролинии.
 
Операция «Легализация»: в районе продолжается борьба с «серыми» зарплатами.
 
Статистика.
Два месяца лета: один утопленник и 20 оштрафованных автолюбителей.
 

Один на один с пьяными сыновьями. Кто поможет несчастной матери?
- Хочу поблагодарить нашего участкового – Михаила Александровича Бунина, - сразу после приветствия поведала по телефону жительница одной из деревень Железнодорожного поселения. – Не знаю, как бы я жила, если бы не он. В любое время суток по звонку приедет.
 
Ситуация.
Дорогая кусачая собачка.
Слова известной песенки «Собака бывает кусачей…» остаются актуальными для шекснинского края. От злобных животных с непредсказуемым поведением страдают люди. Хозяев собак, нарушающих правила содержания и выгула их, наказывают административными штрафами. Далее с пострадавшими чаще всего они договариваются о добровольном возмещении затрат на лечение, кто-то остается вообще ни с чем, поэтому хочется рассказать поучительную историю о том, как пострадавший сумел добиться справедливости через суд.
 



Ё-МОЁ.
Новости с сайта www.zwezda.net
 






Олег Кувшинников: «Темпы подготовки Вологодчины к отопительному сезону опережают многие регионы страны».
 
Наша история.
КОННЫЕ БЕГА В ШЕКСНЕ,
Или некоторые подробности давно минувших дней…
На вопрос: «Есть ли ипподром в Шексне?» многие жители нашего поселка ответят: «Нет!» Однако старшее поколение скажет: «Был!» И с этим не поспоришь. Ипподром в поселке находился на месте, где сейчас расположилась ледовая арена «Лидер». Долгое время это место пустовало, было заброшено. А ведь раньше шекснинский ипподром был центром большого народного гуляния. И сегодня на страницах нашей газеты мы решили вспомнить, как это было.
 
Наше интервью.
Нынешняя погода не смогла «отменить» малосольные огурцы с молодой картошкой!
Это лето надолго нам всем запомнится своими причудами. А еще тем, что эти погодные капризы не лучшим образом сказались на растениях, которые мы выращиваем на наших садово-огородных участках. Можно ли что-то исправить в битве за урожай? Есть ли овощи, которым частые дожди и низкие ночные температуры, как говорится, нипочем? Об этом журналист Екатерина Марова побеседовала с руководителем районного центра природного земледелия «Сияние» Юлией Борисовой.
 
Когда поет и плачет душа.
Под таким названием 19 июля в Доме культуры п. Чебсара прошел творческий вечер Веры Николаевны Пацалюк в связи с выпуском нового одноименного сборника авторских песен и стихов.
 
В Паче отметили праздник деревни
Дождь испортил условия, но не настроение.
1 августа деревня Пача собрала своих жителей и многочисленных гостей на праздник в березовую рощу около стадиона.
 
Детский городок уже поставили, но пока не смонтировали.
Тему задержки с поставкой яркого многофункционального, разновозрастного детского игрового комплекса, который должен быть установлен на детской площадке по улице Исполкомовская, мы поднимали не раз. И вот новое сообщение – машина пришла, детскую площадку
привезли, но сгрузили ее на территории пожарной части.
 
Семья О.А. Гетьман будет представлять район в номинации «Молодежное подворье».
В нашей области стартовал конкурс «Вологодское подворье». Он проводится по двум номинациям: «Молодежное подворье», «Ветеранское подворье». Его цель – содействие укреплению и поддержке семей, проживающих в сельской местности.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, спорт, более 80 частных объявлений…
 
И многое, многое другое!
 






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама