Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Рынок «Южок» превратится в место для отдыха

25862
Нынешний рынок «Южок», что в центре п. Шексна, ждут большие перемены. Изменения уже заметны  - один за другим с его территории исчезают торговые вагончики. Что же здесь будет?
     Д.И. Поздняков, заведующий отделом архитектуры и градостроительства Шекснинского района, поделился планами на этот счет.
     - Все вагончики будут убраны. Забор, которым обнесен рынок, тоже демонтируют. Здесь будет открытая площадь отдыха, выложенная брусчаткой, со скамеечками. Возможно, появится летнее кафе, - рассказал Денис Иванович. – Все это будет сделано на внебюджетные средства.
     В торговые дни – по средам и воскресениям – на этой площади будет размещаться выездная торговля. Таким образом, улица Исполкомовская будет свободна от многочисленных палаток торговцев. Безусловно, так будет удобнее для покупателей - они смогут припарковаться у самого рынка. Значит, и продавцы будут в плюсе – больше людей придет и приедет за покупками.
Надежда СМИРНОВА.
 
нн нн
Лучший вариант- перенести торговлю в Шексну2. По Исполкомовской много школьников ходит. А в летнем кафе не должно быть спиртных напитков и пива.  

Страницы

Еще новости

Реклама