Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские атлеты заработали для Вологодской области «серебро» по пауэрлифтингу

4482
С 5 по 7 июня в г. Кстово Нижегородской области проходили 7-е Всероссийские соревнования федерации пауэрлифтинга  России по классическому жиму лежа на призы заслуженного мастера спорта Максима Гурьянова. Вологодскую область представляли восемь спортсменов из Шексны и один из Череповца.  
     Команда девушек, в которую вошли: Элла Якушенко, Юлия Омельченко, Кристина Опарина и Ирина Штерн – заняла третье место. В личном зачете у Эллы, Юлии и Кристины – «серебро»,  у Ирины – «бронза». Кристина Опарина стала третьей в абсолютном зачете среди женщин.
      В мужском зачете команда Вологодской области в составе: Сергей Соколов, Тимофей Савин (Череповец), Артур Ованесян, Михаил Баженов, Денис Кузин заняла второе командное место, уступив всего одно очко хозяевам соревнований. В личном зачете  Сергей Соколов  и Денис Кузин заняли первые места в своих весовых категориях, Михаил Баженов и Тимофей Савин – вторые. Денис Кузин стал абсолютным победителем соревнований!
     Тренером шекснинского спортсмена Сергея Соколова является  П.А. Зарубалов,  череповецкого Тимофея Савинова – Кирилл Коротаев, а все остальные представители команды – это воспитанники нашего замечательного тренера Дениса Заборина. Поздравляем шекснинских атлетов с более чем достойным выступлением на Всероссийских соревнованиях!   
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама