Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

17 апреля – первый общественный субботник. С граблями, метлами и трудовым энтузиазмом!

4569
17 апреля в поселке Шексна проходит первый общественный субботник. Снег растаял, и пришла пора для уборки вытаявшего мусора.  Кто-то, не дожидаясь пятницы, навел порядок на своих закрепленных территориях, а где-то еще даже не приступали к трудовым подвигам.    
      По первым принятым сообщениям , 16 апреля в п. Шексна на Труда, 17 жильцы вместе с дворником вышли на первый субботник, подав всем пример. Управляющая компания «Управдом» отрапортовала, что днем с метлами и граблями наводят порядок на своих территориях ее работники. Они надеются, что  вечером их поддержат жильцы многоквартирных домов и выйдут на улицу с трудовым порывом и инвентарем.  Кстати, в границах этой управляющей компании самым проблемным является участок между гаражами и домами 1 и 3 на улице Юбилейная. Ежегодно там весной проводятся общественные субботники, но со сходом снега обнажаются снова кучи мусора, на уборку которых приходится вновь и вновь тратить силы, время и деньги.
     Работники трех управляющих компаний под руководством А.Н. Рябинина успешно поработали на улицах Сапожникова 1 и 5, Первомайская, 16 - прибрали мусор и сплели несколько корзинок для будущих вазонов.
     Дворники МУП «Благоустройство» работают на закрепленных за ними территориях, а администрация муниципального предприятия вместе с коллективом администрации поселка Шексна вышли с граблями в Парк Победы. С 15.00 к ним присоединились члены местного отделения партии «Справедливая Россия» и депутаты поселка, избранные от этой партии.
     После рабочего дня все жители поселка могут внести свой трудовой вклад в наведение порядка вокруг своих домов. И в первую очередь на уборке хотелось бы увидеть владельцев собак. Их питомцы за зиму загадили экскрементами все придомовые земельные участки, включая детские площадки.
Елена ИЗЮМОВА.
 

В Паче первый субботник состоялся во вторник
Из Железнодорожного поселения отрапортовали, что администрация провела субботник еще 14 апреля, прибрав территорию около своего здания в центре деревни Пача и вокруг памятника погибшим воинам. Свой фотоотчет они прислали в редакцию.

Еще новости

Реклама